Проект команды НГУ прошел отборочный этап в Технологический акселератор «Газпром нефти»

В середине июля команда проекта «СмартГео Эдвайзер», представляющего из себя программное обеспечение для автоматизации контроля качества и обработки данных сейсморазведки, приняла участие в Питч-дне акселератора INDUSTRIX ранних стадий, который прошел в очном формате на Форуме молодежного предпринимательства (Иннополис, Казань). Мероприятие представляет из себя менторскую сессию для проектов, прошедших онлайн-отбор и онлайн-сессии с экспертами. При подготовке участники отрабатывали презентацию и питч, чтобы представить свои идеи и разработки перед группой экспертов, состоящих из менторов, потенциальных работодателей, партнеров и инвесторов.

Мы получили важную обратную связь. В ходе менторской сессии вызов, над которым мы работаем, подтвердился экспертами «Газпром нефти». Задача акселератора заключается в следующем: у «Газпром нефти» или компаний-партнеров есть запросы на определённые технологии. И если наш продукт направлен на решение данной проблемы, то есть все шансы на успех, — поделился лидер проекта, выпускник магистерской программы «IT-геофизика» Виктор Карпухин

Компании, взявшие на вооружение технологию, разрабатываемую командой «СмартГео Эдвайзер», смогут повысить качество получаемых данных, ускорить результат работы и, как следствие, снизить затраты.

Из опыта нашей команды, анализ качества данных, получаемых в полевых условиях, отделен от процесса их обработки. Поэтому, прежде всего, мы хотим снять сопутствующие риски и внедрить процедуры поэтапного контроля качества при получении и обработке данных в полевых условиях. Эти меры в итоге позволят специалистам управлять получаемыми данными, стабилизировать их качество и обрабатывать на месте, — объяснил Виктор.

Ближайшие месяцы участников INDUSTRIX ждет следующий этап акселератора – образовательная программа, за которой последует этап доработки продукта.

Состав команды проекта: Виктор Карпухин – аспирант Геолого-геофизического факультета НГУАлексей Губер – магистрант Механико-математического факультета НГУКонстантин Ли – студент 4 курса Факультета информационных технологий НГУГеоргий Винокуров – студент 2 курса ФИТ НГУ.