Более 3000 заявок было подано на два направления НГУ в рамках олимпиады «Я — профессионал»

Новосибирский государственный университет в этом учебном году выступает вузом-организатором по двум естественно-научным направлениям олимпиады «Я — профессионал»: «Физические методы в междисциплинарных исследованиях» и «Физическая химия и катализ».

p2u6-sRPuRY.jpg

За весь период регистрации на направление «Физические методы в междисциплинарных исследованиях» было подано 1823 заявки из 78 регионов страны, на направление «Физическая химия и катализ» - 1593 заявки из 75 регионов.

В тройке лидеров-регионов по количеству заявок на оба направления – Москва, Санкт-Петербург и Новосибирская область. Кроме того, значительный интерес к направлениям «Физические методы в междисциплинарных исследованиях» и «Физическая химия и катализ» проявили студенты из вузов Свердловской, Томской, Самарской, Нижегородской и Тюменской областей, Республик Татарстан и Башкортостан, Красноярского края.

Отборочный онлайн-этап олимпиады «Я — профессионал» стартовал 24 ноября и продлится до 9 декабря включительно в онлайн-формате. Участники по направлениям «Физические методы в междисциплинарных исследованиях» и «Физическая химия и катализ» могут выбрать удобное время прохождения отборочного этапа в любой из дней проведения состязаний.

Сотрудники научно-исследовательских институтов СО РАН, которые являются партнерами-работодателями данных направлений олимпиады, принимают активное участие в подготовке олимпиадных заданий, а также проводят вебинары с разбором задач демоверсий.

С 25 декабря в личном кабинете на сайте проекта участники смогут узнать свои результаты, а также проверить, проходят ли они на заключительный этап. Он состоится в начале февраля 2019 года в очном формате на площадке НГУ и вузов со-организаторов.

Участники, продемонстрировавшие высокие результаты и прошедшие дополнительный отбор в виде конкурса мотивационных писем, смогут принять участие в зимней школе «Физические методы и физическая химия» с 30 января по 4 февраля. На площадке НГУ ведущие зарубежные и российские ученые, а также представители компаний Технопарка Академгородка проведут лекции и мастер–классы. Участники узнают о последних трендах в их будущих профессиях, о требованиях и запросах потенциальных работодателей.

география.png