Cтуденты НГУ получат по 300 тысяч рублей от программы «Альфа-Шанс»

Двое студентов НГУ: Антон Ниязов, студент 4-го курса Гуманитарного института и Анна Паулиш, студентка 4-го курса Механико-математического факультета, стали победителями программы «Альфа-Шанс» от «Альфа-Банка» и получат поддержку — каждый по 300 тысяч рублей.

Сейчас я учусь на четвертом курсе ММФ на кафедре теоретической кибернетики. Моя дипломная работа связана с аппроксимацией данных рентгеновской дифракции, что актуально для исследования кристаллических материалов с нарушениями периодичности.Если честно, не думала, что смогу выиграть стипендию, но, безусловно, очень этому рада. После бакалавриата хочу учиться дальше и продолжать заниматься междисциплинарными исследованиями, поэтому и стипендию собираюсь инвестировать в дальнейшее образование: участие в школах, конференциях и стажировках, — поделилась эмоциями Анна Паулиш. 

Организаторы программы получили тысячи заявок от студентов. Студенты 80 российских вузов прислали рассказы о своих достижениях, интересах, личных проектах и жизненных планах. Из них отобрали 30 лучших, которые получат деньги, оплачиваемую стажировку в «Альфа-Банке» и возможность учиться у экспертов «Альфа-Шанса» — предпринимателей, стартаперов, топ-менеджеров ведущих компаний.

К нам в программу пришли очень талантливые ребята. Им не хватает новой техники или более комфортных бытовых условий, они мечтают о дорогих образовательных курсах, и, конечно, им необходимы знания и опыт тех, у кого уже получилось реализовать свой потенциал. Критерии были строгие, мы отбирали самых умных и свободных по духу. Я уверен, что «Альфа-Шанс» может дать им то, что нужно для успеха, — отметил эксперт программы «Альфа-Шанс», директор по маркетингу и коммуникациям Альфа-Банка Алексей Гиязов.

«Альфа-Шанс» — проект «Альфа-Банка» по поддержке талантливых студентов российских вузов. Отбор в программу шел с октября 2020 до марта 2021 года. Список победителей опубликован на странице программы.