День открытых дверей НГУ пройдет в очном формате

В 2021 году произошли существенные изменения в правилах приема в вузы РФ, в том числе – в Новосибирский госуниверситет. Принятые нововведения значительно расширяют возможности абитуриентов. День открытых дверей – повод обсудить любые вопросы с представителями факультетов и приемной комиссией университета.

В каком формате?

В силу действия эпидемиологических ограничений в рамках Дня открытых дверей не будет выступлений, рассчитанных на массовую аудиторию, а также традиционной ярмарки факультетов.

Основная цель мероприятия – обеспечить возможность общения абитуриентов с факультетами и приемной комиссией.

Все встречи будут дублироваться онлайн для абитуриентов, которые не смогут приехать лично. Подключиться к трансляциям можно будет в день мероприятия, пройдя по ссылке и выбрав нужный факультет или направление.

Что в программе?

С 10.00 факультеты начнут свои презентации и расскажут о том, почему надо поступать именно к ним и какие предметы для этого необходимо сдавать. А также ответят на все вопросы абитуриентов и их родителей: об особенностях учебных программ, перспективах трудоустройства, предоставления общежития и пр. Естественно-научные направления покажут свою лабораторную инфраструктуру.

С 9.00 до 13.00 можно будет в индивидуальном порядке задать вопросы представителям приемной комиссии об общих вопросах приемной кампании: порядке приема документов, дополнительных баллах, льготах при поступлении.

Также с 9.00 до 13.00 Центр развития карьеры НГУ в режиме индивидуальных консультаций расскажет абитуриентам о сервисах по трудоустройству и возможностях для выпускников.

Что делать, если я хочу узнать о нескольких факультетах / направлениях одновременно?

Все трансляции презентаций факультетов и направлений будут сохранены и доступны на странице мероприятия после его окончания.

Что с мерами противовирусной безопасности?

В помещениях университета регулярно проводится антибактериальная обработка, обеспечивается рециркуляция воздуха, на входах организован контроль температуры, доступны маски и санитайзеры. Во избежание массового скопления посетителей мероприятия будет рекомендован ближайший к каждой аудитории вход в университет. На каждом входе будут дежурить волонтеры, которые помогут посетителям мероприятия с ориентацией в корпусах.

Страница мероприятия: http://www.events.nsu.ru/admission_time/