Главврач ГБ №3 поблагодарил ординаторов и сотрудников ИМПЗ НГУ за помощь в пандемию

Главный врач ГБУЗ НСО «ГБ №3» Александр Осадчий выразил благодарность и признательность сотрудникам и студентам Института медицины и психологии В. Зельмана Новосибирского государственного университета за внесение личного вклада в организацию медицинской помощи пациентам в период борьбы с инфекцией COVID-19.

«Несмотря на нервные и моральные нагрузки, опасность для здоровья и риск для жизни, ординаторы ИМПЗ НГУ трудились в детской и взрослой поликлиниках ГБУЗ НСО «ГБ №3», проявляя истинный альтруизм. Эти молодые люди подтвердили тот факт, что в медицину идут не за деньгами: это – призвание, потребность помогать и спасать, когда не можешь оставаться равнодушным», — говорится в благодарственном письме.

В благодарности упоминаются следующие студенты-ординаторы:
  • Анастасия Баяндина,
  • Андрей Акиншин,
  • Екатерина Мельникова,
  • Анастасия Шурунова.

За умелую и оперативную организацию работы ординаторов в период пикового распространения коронавирусной инфекции персонал больницы благодарит директора ИМПЗ НГУ Андрея Покровского, а также сотрудников Центра постдипломного медицинского образования ИМПЗ НГУ – Ирину Сергееву, Жанну Фишер и Юлию Данилову.

Осадчий подчеркнул, что будет рад увидеть выпускников, прошедших хорошую теоретическую школу и практическую подготовку, в качестве молодых врачей.