Издательство и авторы НГУ были награждены в рамках всероссийского конкурса «Университетская книга-2018»

Всероссийский конкурс «Университетская книга» проводится одноименным информационно-аналитическим журналом при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Конкурс призван стимулировать публикационную активность авторов, улучшить качество издаваемого научного и учебного материала, а также художественное оформление и редакционную подготовку.

— На базе данных конкурсов открывается текущая потребность читателей и межвузовский обмен достойными изданиями. В конечном счете все это приводит к увеличению качества образовательных программ. Для автора и университета лучшая оценка — это цитируемость. С помощью конкурса многие издания получают выход в большой книжный мир и могут участвовать в образовательных программах других университетов, увеличивая свою цитируемость, — говорит директор издательско-полиграфического центра НГУ Дмитрий Шамов.

Диплом в номинации «Лучшее учебное издание по естественным наукам» и грамоту в номинации «Новые виды учебных изданий» получило учебное пособие «25 иллюстрированных лекций по молекулярной биологии» Григория Дымшица, доктора биологических наук, профессора кафедры молекулярной биологии Факультета естественных наук НГУ, и Ольги Саблиной, старшего научного сотрудника, кандидата биологических наук.

Диплом в номинации «Лучшее научное издание по архитектуре, искусству и дизайну» получила монография «Формы знакового поведения в палеолите: музыкальная деятельность и фоноинструменты» Людмилы Лбовой, доктора исторических наук, профессора кафедры археологии и этнографии Гуманитарного института НГУ, и Дарьи Кожевниковой, кандидата исторических наук.

Диплом в номинации «Лучшее учебное издание по математике, информатике и вычислительной технике» получило учебное пособие «Введение в дифференциальную топологию и риманову геометрию» Владимира Шарафутдинова, доктора физико-математических наук, профессора кафедры геометрии и топологии Механико-математического факультета НГУ.
Фото: Научная библиотека НГУ