НГУ снова вошел в число самых влиятельных вузов России по версии RAEX

RAEX во второй раз составил рейтинг влиятельности вузов России, учитывающий вклад вуза в формирование элит, его роль в научном сообществе, авторитет среди молодежи и воздействие на интернет-аудиторию. В итоговый список вошло 75 университетов страны. Новосибирский государственный университет вновь вошел в ТОП-20 вузов и стал единственным представителем Новосибирской области в рейтинге.

В дополнительном рейтинге по показателю влияния на научное сообщество НГУ стал третьим в стране, обогнав МФТИ и ТГУ. При составлении ТОП-5 вузов учитывались такие показатели, как доля вуза в общем объеме научных публикаций по стране (по зарубежным базам данных), количество цитирований статей, изданных за последние пять лет (по ЗБД и РИНЦ), средняя нормализованная цитируемость статей (по ЗБД).

Ранее мы рассказывали о том, что НГУ вошел в ТОП-5 российских университетов, попавших в Times Higher Education World Reputation Rankings 2022.
Диплом RAEX_page-0001.jpg