НГУ вошел в число вузов с наивысшим уровнем зарплат выпускников экономического направления

Сервис по поиску работников Superjob составил рейтинг российских вузов по уровню зарплат выпускников, занятых в сфере экономики и финансов. Он опубликован на сайте сервиса, где оценивался уровень зарплат у молодых специалистов, закончивших учебные заведения с 2013 по 2018 год.

Топ-7 рейтинга в этом году занимают столичные университеты. Среди региональных вузов за пределами Москвы и Петербурга лучшим по показателю заработка выпускников в экономике стал Новосибирский государственный университет, занявший восьмое место в общем рейтинге со средним уровнем зарплаты в 75 тысяч рублей. Всего же в рейтинге 20 мест, которые распределены между 45 вузами.

Экономический факультет НГУ готовит высококонкурентных специалистов в области экономики и финансов, и достойный уровень зарплаты по окончании вуза – естественное следствие. Выпускники ЭФ НГУ вне зависимости от того, на каком из пяти направлений они учились, получают качественное, с упором на развитие аналитических навыков, разностороннее образование. Актуальность получаемых знаний в том числе достигается благодаря участию в учебном процессе наших партнеров –таких как Ernst & Young, KPMG, Deloitte, Price Waterhouse Coopers, Райффайзен Банк, Газпромбанк, Сбербанк, Экспобанк, ЦФТ и др. Таким образом, наши студенты из первых рук узнают, что нужно знать и уметь, чтобы побеждать в конкуренции за высокооплачиваемые места в области экономики и финансов, — отметила декан Экономического факультета НГУ Татьяна Богомолова.

Ранее, НГУ вошел в число вузов с самыми высокооплачиваемыми выпускниками в сфере IT.