НГУ вошел в ТОП 2 % лучших университетов мира

По результатам Глобального агрегированного рейтинга 2022, включающем в себя 12 наиболее авторитетных глобальных институциональных рейтингов и европейскую базу данных аккредитованных программ DEQAR, Новосибирский государственный университет вошел в ТОП 2 % лучших университетов мира. В этой же категории представлены СПбГУ, МФТИ, НИУ ВШЭ, МИФИ, СПбПУ, ТГУ и КФУ. Среди российских университетов НГУ вошел в ТОП 10, а в Новосибирской области является лучшим.

Напомним, что ранее НГУ стал одним из лучших вузов по подготовке IT-специалистов, а Специализированный учебно-научный центр НГУ (СУНЦ НГУ) занял шестое место в седьмом ежегодном рейтинге школ, составленным RAEX по количеству выпускников, поступивших в лучшие вузы России. Также физико-математическая школа вошла в топ-10 школ по конкурентоспособности выпускников в сфере «Технические, естественно-научные направления и точные науки».