Преподавателей НГУ наградили сертификатами летней цифровой школы Сбербанка

В августе преподаватели IT-направлений смогли принять участие в бесплатном обучении в летней цифровой школе Сбербанка. Обучение проходило по трем трекам: Data Science, Data Engineering и Java Development. Всего по стране участвовали 600 преподавателей ключевых российских вузов, однако выходное тестирование прошли всего 249 человек. В число завершивших обучение вошли 13 преподавателей Новосибирского госуниверситета. Награждение сертификатами о повышении квалификации прошло в стенах НГУ – удостоверения вручал ректор университета Михаил Федорук.

DSCF2377.jpg

Сертификатами были награждены старший преподаватель Физического факультета Ольга Криворотько, ассистент кафедры общей физики и кафедры высшей математики ФФ НГУ Алексей Кохановский, заведующая лабораторией инновационных образовательных проектов ВКИ НГУ Татьяна Синева, старший преподаватель Факультета информационных технологий Андрей Андреев, доцент кафедры математического моделирования Механико-математического факультета Василий Лапин, старший преподаватель ФФ НГУ Владислав Скляров, доцент кафедры теории функций ММФ НГУ Максим Шишленин, старший преподаватель Факультета естественных наук Михаил Шашков, младший научный сотрудник ММЦ ММФ НГУ Екатерина Савинкина, доцент кафедры менеджмента Экономического факультета Александр Перфильев, ассистент кафедры высшей математики ММФ НГУ Галина Янькова, доцент кафедры компьютерных технологий ФИТ НГУ Александр Кугаевских и старший преподаватель ФИТ НГУ Константин Воробьев.

DSCF2415.jpg

— Такое количество преподавателей от одного вуза, полностью завершивших обучение и прошедших выходное тестирование, свидетельствует о высоком уровне преподавательского состава университета. Я считаю, это большой прорыв, так как цифровые навыки — это бренд сегодняшнего дня, это сфера, которая полноценно вошла в нашу жизнь, и без соответствующих знаний невозможно представить современное образование в вузе. Мы уверены, что полученные компетенции и опыт дадут возможность преподавателям НГУ еще более качественно обучать студентов, — отметил управляющий Новосибирским отделением № 87047 ПАО Сбербанк Игорь Безматерных.

Все фотографии с церемонии награждения можно посмотреть по ссылке.

Фото: Сбербанк