Средняя зарплата выпускников НГУ в сфере IT выросла на 20 000 рублей

Сервис по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob опубликовал рейтинг российских вузов 2023 года по уровню зарплат выпускников 2017-2022 годов, работающих в IT-сфере. Новосибирский государственный университет остается в топ-10 данного рейтинга, занимая в этом году 7 место, и лидером среди вузов города.

Средний размер зарплат выпускников НГУ в IT за год вырос на 20 000 рублей и составляет сегодня 190 000 в месяц. Университет также вошел в число лидирующих вузов, чьи выпускники остаются работать в регионе. При этом 77% IT-специалистов, окончивших НГУ, в 2023 остались работать в Новосибирске.

Из призовых мест на международных олимпиадах по IT-профилю в этом году у вуза IMC (математика) – 3-е место в индивидуальном зачете (2022) и NSUCRYPTO (криптография) − 2, 3 места в индивидуальном зачете (2022).

Всего в рейтинге 20 мест, которые распределены в этом году между 66 вузами.

Справка:
В НГУ около 30% направлений готовит специалистов в сфере IT. Чтобы получить компетенции в этой области, нужно поступать на Факультет информационных технологий, Механико-математический или Физический факультеты, в Институт интеллектуальной робототехники, а также на направление «Бизнес-информатика» Экономического факультета или «Фундаментальная и прикладная лингвистика» Гуманитарного института. Подробнее о процедуре поступления в НГУ читайте в разделе «Поступление в НГУ».

С программами обучения можно ознакомиться в разделе «Направления подготовки». Вопросы задавайте приемной комиссии НГУ: priem@nsu.ru, 8 (383) 363-40-37.