Студенты НГУ стали победителями олимпиады по корпоративным финансам

Региональная олимпиада по корпоративным финансам от Новосибирского государственного университета (НГУ) и международной компании KPMG проводилась в онлайн-формате. В ней приняли участие студенты 3–4-х курсов бакалавриата и 1–2-х курсов магистратуры экономических специальностей вузов Сибири и Дальнего Востока.

Главной целью олимпиады было закрепить полученные в университете знания и внести вклад в профессиональное развитие студентов, которые хотят построить карьеру в сфере финансовой аналитики и корпоративных финансов. Студентов ждали теоретические и практические задания на темы: «Корпоративные финансы»; «Финансовый менеджмент»; «Финансовый анализ» и «Бухгалтерский учет».

По итогам олимпиады команда Новосибирского государственного университета в составе студентов Экономического факультета Константина Базова, Леонида Глазырина и Дениса Короткова заняла первое место в командном зачете.

В олимпиаде был командный зачет, хотя индивидуальные достижения тоже учитывались. В нем наша команда заняла первое место. Я считаю, что такие мероприятия значимы для студентов, потому что позволяют проверить свои знания и навыки, а также это хорошая возможность пройти собеседование в компанию по упрощенной процедуре отбора, — отметил студент 2-го курса магистратуры Экономического факультета НГУ Леонид Глазырин.

Все призеры олимпиады KPMG получили ценные подарки, а также бонусы при прохождении этапов отбора в компанию KPMG. Кроме того, все участники олимпиады KPMG получат подтверждающие сертификаты.