День студенческого спорта в НГУ

20 сентября – Международный день студенческого спорта. В НГУ прошли мероприятия, посвященные этому празднику.

Среди первокурсников состоялись соревнования по трём дисциплинам: бег 100 м, прыжки в длину с места, подтягивание на высокой перекладине для юношей и поднимание туловища из положения лёжа в положение сед для девушек. В этих состязаниях приняло участие более 1500 студентов со всех факультетов и институтов. Лучшие результаты у девушек показали: Софья Захарова (ФИТ), пробежавшая 100 м за 13.9 сек, Карина Капустьян (ФЕН) и Александра Маркина (ГИ) прыгнули в длину с места на 230 см, Анна Никулина (ФИТ) 65 раз выполнила сед из положения лёжа за одну минуту. 

IMG_0092.JPG
IMG_0136.JPG
Среди юношей бег на 100 м выиграл Алексей Феклистов (ИФП) с результатом 12.2 сек, на прыжках в длину с места лучший результат – 265 см показали Артём Холманский (ФЕН), Павел Вишневский (ММФ) и Артем Гаан (ФИТ), а Максим Ерченко (ММФ) 32 раза подтянулся на высокой перекладине.
IMG_0163.JPG
IMG_0191.JPG
16 сентября 13 команд приняли участие в турнире по баскетболу 3х3. Победили студенты Физического факультета: Олег Морозов, Сергей Михеев, Тарас Зиренко и Иван Вилейко, на втором месте команда Экономического факультета в составе: Александр Шевелев, Иван Потапьев, Василий Иванов и Алексей Полевик, третьими стали учащиеся СУНЦ НГУ: Роман Захватихата, Савва Липантьев, Арсений Колпаков и Николай Сорокин.
IMG_20220916_200344.jpg
В этот же день утром на стадион пришли около 100 студентов на общую зарядку, которую провела под музыку преподаватель кафФВ Анна Южакова.

С 12 по 18 сентября прошел массовый спортивный праздник «Большая игра НГУ», собравший более 2000 студентов с разных курсов всех факультетов, институтов, ВКИ и СУНЦ НГУ.

19 сентября стартовал турнир по мини-футболу на Приз Первокурсника, посвященный памяти Ивана Комиссарука. В нем принимают участие 10 команд, сейчас проходят игры в подгруппах, а финал ожидается в начале следующей недели.

22 сентября в 18:00 на стадионе состоится Первенство НГУ среди первокурсников по перетягиванию каната.

Благодарим за организацию соревнований: Сергея Евтушенко (заведующий кафФВ), Максима Мальцева (начальник спорт. отдела), Антона Мамекова, Софью Захарову, Вячеслава Балагурова, Дмитрия Шумейко, Виктора Зигмантовича и Сергея Мезенцева. А также всех преподавателей кафедры физического воспитания, которые помогли провести большое количество интересных спортивных состязаний.

Фотографии, результаты и информацию о всех спортивных мероприятиях НГУ смотрите здесь: https://vk.com/sport_nsu