Студентка ФФ НГУ победила в конкурсе курсовых работ ИАиЭ СО РАН

Институт автоматики и электрометрии СО РАН провёл конкурс курсовых работ, выполненных на базе Института под руководством сотрудников. В соответствии с тематиками Института конкурс состоял из двух секций: оптической и IT-направления. Формат конкурса ставил задачу рассказать о своей работе за три минуты наиболее простым языком. Жюри определило победителей в каждой из секций.

Студентке ФФ НГУ Дарье Скажутиной присудили 1-е место в секции «Оптические измерения». Девушка выступила с курсовой работой на тему: «Исследование смещения линии рассеяния Мандельштама-Бриллюэна волосом в зависимости от влажности», научный руководитель − старший научный сотрудник к.ф-м.н. Сергей Адищев.

В секции «IT-направление» 1-е место присудили студенту ФИТ НГУ Даниилу Синицыну. Его курсовая работа была посвящена «Разработке ядра облачного IDE процесс-ориентированного расширения языка Си», научный руководитель: ведущий научный сотрудник д.т.н. Владимир Зюбин.

Победители получат денежные призы, остальные участники конкурса − мерч ИАиЭ СО РАН. За призами нужно обратиться к председателю СМУ ИАиЭ СО РАН Ивану Лобачу, контакты представлены на сайте: https://www.iae.nsk.su/ru/institute-structure. Проведение конкурса курсовых работ планируется на постоянной основе.