Защита магистрантов-химиков 2 курса

Пять магистрантов получили оценку «отлично», это Ху Хуэйхуэй, Линь Тинтин., Юй Чжичао, Дуань Цзецюань и Юй Айся, магистрантка Вера Жэнь получила оценку «хорошо».

Фактически все магистранты-дипломники этого года продемонстрировали лучшие качества китайских студентов: огромное трудолюбие, целеустремленность, необычайную  старательность. Все студенты проделали большую работу, и сейчас отлично разбираются в материале, заинтересованы в процессе и в результатах своей научной работы. 

Присутствующие на защите научные руководители и выступавшие рецензенты отмечали высокий уровень дипломных работ магистрантов, самостоятельность их выполнения, и ещё раз потрясающую работоспособность и отдачу китайских студентов. 

Так магистрант Юй Чжичао сделал 60 образцов, по словам его научного руководителя «редкий российский студент сделает такой объем работы так качественно и пунктуально».

Магистрантка Юй Айся тоже сделала большое количество синтезов, и, по выражению ее  научного руководителя, он бы поставил ей «шестерку», если бы было возможно. 

Работы магистрантов имеют как теоретическую, так и практическую пользу. В частности, Ху Хуэйхуэй разработал новую методику ИСП-МС масс-спектрометрии с индуктивно связанной плазмой для анализа индия высокой частоты. Объектом же исследования магистрантки Дуань Цзеюань были, в том числе, полифторированные серосодержащие соединения бензотиазолов, производные которых находят применение в медицине в качестве противоопухолевых обезболивающих средств, способствующих лечению СПИДа и сердечно-сосудистых заболеваний.

Многим магистрантам, например, Юй Чжичао, научные руководители предлагали продолжить обучение в аспирантуре.