Все новости

01.04.2024
Декан ММФ Игорь Владимирович Марчук поздравляет с Днём математика

Читайте поздравление Игоря Владимировича в новости.

26.02.2024
Инесса Изотовна Матвеева получила грант Фонда Потанина

В Фонде Потанина подвели итоги грантового конкурса для преподавателей 2023-2024 гг. Среди победителей — пять преподавателей НГУ, в числе которых профессор кафедры дифференциальных уравнений Механик-математического факультета Инесса Матвеева с проектом «Разработка курса по дифференциальным уравнениям для магистрантов, являющихся гражданами других государств»


07.02.2024
Академики Тайманов Искандер Асанович и Шокин Юрий Иванович получили награды ко дню Российской науки

За большой вклад развитие отечественной науки, многолетнюю плодотворную деятельность и в связи с 300-летием со дня основания Российской академии наук награждены Академики Российской академии наук Тайманов Искандер Асанович и Шокин Юрий Иванович. 

18.01.2024
Студенты ММФ НГУ завоевали золото на международной олимпиаде по криптографии

В индивидуальном раунде дипломы второй и третьей степени получили студенты ММФ и ФИТ, а в командном раунде победителями стали студенты ММФ.

14.12.2023
Студенты НГУ успешно выступили на олимпиаде по математике Российского университета дружбы народов

Эта олимпиада проводилась впервые. В ней приняли участие более 150 студентов из нескольких десятков ведущих вузов России и ближнего зарубежья.

11.12.2023
Студенты НГУ научатся ориентироваться в современной IT-разработке с помощью экспертов Сравни

На механико-математическом факультете НГУ прошел курс лекций финансового маркетплейса Сравни «Практическая сторона современной IT-разработки: путь от кодера до инженера». Он был призван помочь студентам сориентироваться во множестве технологий и сосредоточиться на тех из них, которые наиболее перспективны, распространены и востребованы в компаниях.

04.12.2023
Состоялась торжественная церемония вручения медали и премии имени Н. И. Лобачевского

1 декабря прошла торжественная церемония вручения международной премии и медали имени Н. И. Лобачевского, в которой Юрий Леонидович Ершов стал победителем за цикл работ по разработке топологии для дискретной математики, который изложен монографии «Топология для дискретной математики». Церемония награждения прошла в Императорском зале Казанского университета.

24.10.2023
Ученые ММФ НГУ разработали программный модуль для диагностики опухолей головного мозга на МРТ-изображениях

Исследователи научили искусственный интеллект с высокой точностью обнаруживать и распознавать четыре типа новообразований, сегментировать и выделять их компоненты и размеры.

Загрузить еще