Новый спецкурс о программном обеспечении для моделирования

Юрий Геннадьевич Медведев (к.т.н., доцент кафедры Вычислительных систем ММФ НГУ) приглашает на полугодовой спецкурс «Современное специализированное программное обеспечение в инженерно-физическом моделировании. Пакет программ ЛОГОС».

ЛОГОС предназначен для промышленного моделирования процессов аэрогидродинамики, распространения тепла в различных средах, расчета механических характеристик технических конструкций. Он разрабатывается Институтом экспериментальной физики Федерального ядерного центра (РФЯЦ-ВНИИЭФ, г. Саров), входящим в Госкорпорацию «Росатом». Поскольку ЛОГОС является отечественным продуктом, его активно внедряют в  производственный цикл многие российские предприятия, отдавая ему  предпочтение перед зарубежными аналогами, такими как ANSYS и Abaqus, чтобы обеспечить свою импортонезависимость.

В преподавании спецкурса задействованы разработчики пакета ЛОГОС, которые будут подключаться в дистанционном формате.

В рамках курса студенты познакомятся с возможностями пакета ЛОГОС и научатся применять его для решения задач моделирования.

Занятия будут проводиться в терминальном классе 4214 НГУ. Время проведения занятий будет объявлено после согласования с приглашенными лекторами.

Для предварительной записи на занятия необходимо на адрес medvedev@ssd.sscc.ru направить ФИО, факультет, курс и номер группы.