Стипендия им. А. М. Блохина

Стипендия имени профессора А. М. Блохина учреждена в 2021 году кафедрой дифференциальных уравнений ММФ НГУ в честь известного ученого Александра Михайловича Блохина, основателя большой научной школы в области математического моделирования проблем механики сплошных сред, физики полупроводников и полимеров, возглавлявшего кафедру дифференциальных уравнений ММФ НГУ в течение 30 лет (с 1991 по 2020 год). Стипендия учреждена с целью поощрения научно-исследовательской деятельности студентов ММФ НГУ.

Стипендия А. М. Блохина  назначается на конкурсной основе студентам и магистрантам ММФ НГУ, специализирующимся в области уравнений с частными производными и уравнений математической физики.

Для участия в конкурсе необходимо представление научного руководителя студента по курсовой или дипломной работе с обоснованием назначения на стипендию и характеристикой учебной и научно-исследовательской деятельности студента.

Конкурс проводится два раза в год каждый семестр. Объявление об открытом конкурсе на получение стипендии А. М. Блохина  дается на сайте ММФ НГУ и вывешивается на информационных досках ММФ с указанием срока и условий предоставления документов на конкурс.

Стипендиаты получают стипендию в течение одного семестра в размере 10000 рублей ежемесячно.

Стипендиаты

2021–2022 уч. год, I семестр