27 июля состоится Итоговая конференция участников Летней школы по криптографии и информационной безопасности

На заключительной конференции будет представлено 23 доклада от 62 участников Летней школы. Сборник тезисов по итогам работы студентов на Летней школе доступен по ссылке www.crypto.nsu.ru.

Подключайтесь к конференции Zoom по ссылке: https://zoom.us/j/4118815065?pwd=NFpzbWVraDVPcDJEWWMv..
Или вручную, используя идентификатор конференции 411 881 5065 и пароль 209619.

Программа конференции 27 июля 2020. Начало в 14:00.

1. Атутова Н.Д., Зюбина Д.А., Разенков С.И. Построение алгебраического описания шифров Simon и Speck (кураторы - Агиевич С.В., Куценко А.В.)

2. Леонович Д.А., Маро Е.А., Филиппов С.Д. Алгебраические атаки на шифры Simon и Speck (кураторы - Агиевич С.В., Куценко А.В.)

3. Ходзицкий А.Ф., Сергеев А.В. Регистры сдвига с нелинейной обратной связью (куратор - Токарева Н.Н.)

4. Желтова К.А. Поиск и анализ векторных булевых функций с максимальной компонентной алгебраической иммунностью (кураторы - Токарева Н.Н., Облаухов А.К.)

5. Зюбина Д.А. Алгебраическая иммунность S-блока построенного на основе булевой функции от малого числа переменных и перестановки (кураторы - Токарева Н.Н., Облаухов А.К.)

6. Запольский М.М., Хильчук И.С., Чхайло И.Д. О необходимых условиях сбалансированности S-блока и его компонентной алгебраической иммунности (кураторы - Токарева Н.Н., Облаухов А.К.)

7. Ахтямов Д.А., Бонич Т.А., Жантуликов Б.Ф., Ищукова Е.А., Панферов М.А., Сутормин И.А., Титова К.М. Разностные характеристики побитового сложения по модулю 2 относительно сложения по модулю 2n (кураторы - Nicky Mouha, Коломеец Н.А.)

8. Валитов А.А., Сафенрейтер Д.А., Лаханский А.А. Интеграция алгоритмов доказательства с нулевым разглашением в смарт-контракты Ethereum (куратор - Д.О.Кондырев)

9. Аламов В.А., Быков Д.А., Щенев М.С. Разработка смарт-контракта для сервиса купли-продажи ипотечных закладных (куратор - Сазонова П.А.)

10. Матеюк И.А., Базаров А.А. Внедрение протокола доказательства с нулевым разглашением для сервиса купли-продажи ипотечной закладной (куратор - Сазонова П.А.)

11. Щербина Д.А., Раимбеков А.Р. Разработка веб-приложения для сервиса купли-продажи ипотечных закладных (куратор - Сазонова П.А.)

12. Побединский С.Ю. Разработка SAT-решателя с нуля (куратор - Калгин К.В.)

13. Ким С.Е. Применение ROBDD для решения криптографических задач (куратор - Калгин К.В.)

14. Софронова Д.А. Применение SAT-решателей для криптоанализа потоковых шифров (куратор - Калгин К.В.)

15. Доронин А.Е. Решение криптографических задач с помощью SAT-решателей (куратор - Калгин К.В.)

16. Евсюков А.П., Скудина В.В., Карнаухова В.О., Ляпич Н.С., Эйсвальд Ю.И., Котельникова А.А., Помыкалов С.В., Диденко А.А. Разработка секретного чата TGmini (Куратор - Завалишина Е.В.)

17. Натарова К.В. Оптимизация параметров алгоритма Полларда p-1 (кураторы - Токарева Н.Н., Облаухов А.К.)

18. Завалишина Е.В., Парфёнов Д.Р. Анализ базовой версии криптосистемы с открытым ключом, основанной на сложности решения систем уравнений в конечных полях (куратор - Токарева Н.Н.)

19. Бахарев А.О., Горяйнова А.П. Постквантовая криптография: NTRU (куратор - Куценко А.В.)

20. Семёнова Е.В., Трацевский И.Д. Постквантовая криптография: NTS-KEM (куратор - Куценко А.В.)

21. Палян М.Г., Кравец Е.А., Сергеев М.И. Разработка генераторов и мутаторов данных для поиска информации на основе открытых источников (Кураторы - Колегов Д.Н., Николаев А.А.)

22. Дубинская Е.К., Хлопина С.С., Маркелов О.С., Данченкова Е.Р. Разработка модулей для сбора информации о людях из открытых источников (Кураторы - Колегов Д.Н., Николаев А.А.)

23. Крюков Н.Д., Касимов Т.Р., Проскурников Н.А., Черников В.В., Никифоров В.С., Шапоренко А.С. Разработка фреймворка для поиска информации на основе открытых источников (Кураторы - Колегов Д.Н., Николаев А.А.)