Публикации

  1. Е. В. Пархомчук, Я. В. Базайкин, Е. Г. Малкович, А. И. Лысиков, Е. Е. Воробьева, К. В. Федотов, А. В. Клейменов. 4-Scale model for macromolecule conversion over mesoporous and hierarchical alumina catalysts (на английском языке), Chemical Engineering Journal (2021), V. 405, 126551, ISSN 1385-8947. https://doi.org/10.1016/j.cej.2020.126551.

  2. М. В. Коробков, K. Pileckas, Р. Руссо. Simple Proof of Regularity of Steady-State Distributional Solutions to the Navier–Stokes Equations (на английском языке). J. Math. Fluid Mech. (2020), V. 22, 55. https://doi.org/10.1007/s00021-020-00517-3

  3. Ю. Л. Сачков. Periodic Time-Optimal Controls on Two-Step Free-Nilpotent Lie Groups. Dokl. Math. (2020), V. 101, 262–264. https://doi.org/10.1134/S1064562420030187

  4. P. Jain, A. О. Молчанова, M. Singh, С. К. Водопьянов. On grand Sobolev spaces and pointwise description of Banach function spaces (на английском языке), Nonlinear Analysis (2021), V. 202, 112100, ISSN 0362-546X, https://doi.org/10.1016/j.na.2020.112100.

  5. Н. А. Евсеев, А. В. Меновщиков. Sobolev space of functions valued in a monotone Banach family (на английском языке), Journal of Mathematical Analysis and Applications (2020), V. 492, Issue 1, 124440. DOI https://doi.org/10.1016/j.jmaa.2020.124440

  6. М. Б. Карманова. Space-Likeness of Classes of Level Surfaces on Carnot Groups and Their Metric Properties, Dokl. Math. (2020), V. 101, 205–208. https://doi.org/10.1134/S1064562420030102

  7. В. Н. Берестовский, И. А. Зубарева. Extremals of a Left-Invariant Sub-Finsler Metric on the Engel Group, Sib. Math. J. (2020), V.  61, 575–588, https://doi.org/10.1134/S0037446620040023

  8. А. М. Хлуднев, Т. С. Попова, О задаче сопряжения двух слабо искривленных включений в упругом теле (2020), Т. 61, 743–754, https://doi.org/10.1134/S003744662004014X
  9. В. Г. Романов, Phaseless Inverse Problems for Schrödinger, Helmholtz, and Maxwell Equations (на английском языке), Comput. Math. and Math. Phys. (2020), V. 60, 1045–1062, https://doi.org/10.1134/S0965542520060093
  10. И. Б. Горшков, А. М. Старолетов, On primitive 3-generated axial algebras of Jordan type (на английском языке), Journal of Algebra (2020), V. 563, 74–99, https://doi.org/10.1016/j.jalgebra.2020.07.014
  11. А. М. Хлуднев, Т. С. Попова, On junction problem with damage parameter for Timoshenko and rigid inclusions inside elastic body (на английском языке), Journal of applied mathematics and mechanics, DOI: https://doi.org/10.1002/zamm.202000063
  12. Э. Х. Гимади, О. Ю. Цидулко, О некоторых эффективно разрешимых классах сетевой задачи размещения с ограничениями на пропускные способности коммуникаций, Труды ИМиМ УрО РАН (2020), T. 26, № 2, DOI: https://doi.org/10.21538/0134-4889-2020-26-2-108-124
  13. Р. ван Беверн, П. В. Смирнов, Optimal-size problem kernels for d-Hitting Set in linear time and space (на английском языке), Information Processing Letters (2020), 105998, ISSN 0020-0190, DOI: https://doi.org/10.1016/j.ipl.2020.105998
  14. Н. В. Абросимов, Г. А. Байгонакова, Л. А. Грюнвальд, И. А. Медных, Counting rooted spanning foresrs in cobordism of two circulant graphs (на английском языке), Сибирские электронные матем. изв., Т. 17 (2020), DOI: 10.33048/semi.2020.17.059
  15. С. В. Горяинов, Е. В. Константинова, Honghai Li, Da Zhao, Integral graphs obtained by dual Seidel switching (на английском языке), Linear Algebra and its Applications, V. 604 (2020), ISSN 0024-3795, DOI: https://doi.org/10.1016/j.laa.2020.07.010
  16. М. Б. Карманова, Формула коплощади для функций на двухступенчатых группах Карно с сублоренцевой структурой, Доклады Российской академии наук. Математика, информатика, процессы управления, T. 491, № 1 (2020), DOI: 10.31857/S2686954320020137
  17. И. И. Адан, С. В. Фосс, С. Шнеер, Г. Вайс, Local stability in a transient Markov chain, Statistics & Probability Letters (на английском языке), Т. 165 (2020), 108855, ISSN 0167-7152, DOI: https://doi.org/10.1016/j.spl.2020.108855
  18. Л. Н. Бондарь, Г. В. Демиденко, Г. М. Пинтус, Задача Коши для одной псевдогиперболической системы (на английском языке), Comput. Math. and Math. Phys., T. 60 (2020), DOI: https://doi.org/10.1134/S0965542520040053
  19. И. И. Матвеева, Оценки экспоненциального убывания решений одного класса нелинейных систем нейтрального типа с периодическими коэффициентами (на английском языке), Comput. Math. and Math. Phys., Т. 60 (2020), DOI: https://doi.org/10.1134/S0965542520040120.
  20. Н. Баженов, Определимые подмножества алгебраических структур, вычислимых за полиномиальное время, Lecture Notes in Computer Science, LNCS 12159 (2020), DOI: https://doi.org/10.1007/978-3-030-50026-9_10
  21. Н. С. Романовский, Е. И. Тимошенко, Элементарная эквивалентность и разложение в прямую сумму частично коммутативных групп и многообразий, Сиб. матем. ж., Т. 61 (2020), DOI: https://doi.org/10.1134/S0037446620030167
  22. В. Романьков, О стабилизаторе столбца в группе матриц над полиномиальным кольцом (на английском языке), Прикладная дискретная математика, Т. 48, № 4 (2020), DOI: http://journals.tsu.ru/pdm/en/&journal_page=archive&id=1984&article_id=44362
  23. Д. В. Лыткина, В. Д. Мазуров, Периодические группы, насыщенных конечными простыми группами лиева типа B3, Сиб. матем. ж., Т. 61 (2020), DOI: https://doi.org/10.1134/S0037446620030118
  24. И. Пономаренко, А. Васильев, 2-Замыкания сверхразрешимых групп за полиномиальное время (на английском языке), Comput. Complex. Т. 29, № 5 (2020), DOI: https://doi.org/10.1007/s00037-020-00195-7
  25. К. Сабельфельд, А. Киреева, О новом алгоритме глобального случайного блуждания для поиска решений и его производных эллипитческого уравнения с постоянными коэффициентами на произвольном множестве точек (на русском языке), и его производных, Applied Mathematics Letters, Т. 107 (2020), 106466, ISSN 0893-9659, DOI: https://doi.org/10.1016/j.aml.2020.106466
  26. М. Бялый, А. Миронов, Л. Шалом, Неинтегрируемость магнитных бильярдов в сильном магнитном поле; пример типа Гуткина (на английском языке), Journal of Geometry and Physics, V. 154 (2020), DOI: https://doi.org/10.1016/j.geomphys.2020.103716
  27. Р. ван Беверн, В. Слугина, Историческая заметка о 3/2-приближённом алгоритме для метрической задачи коммивояжёра (на английском языке), Historia Mathematica (2020), DOI: https://doi.org/10.1016/j.hm.2020.04.003
  28. А. Кожанов, Нелокальные интегро-дифференциальные уравнения второго порядка с вырождением (на английском языке), Mathematics, V. 8, N. 4 (2020), DOI: https://doi.org/10.3390/math8040606
  29. А. Рыбалов, Генерический алгоритм для проблемы тождества в конечных группах и моноидах (на английском языке), Journal of Physics: Conference Series, V. 1546 (2020),  DOI: https://www.doi.org/10.1088/1742-6596/1546/1/012101
  30. В. В. Кабанов, Л. В. Шалагинов, О графах Деза с параметрами (v,k,k−2,a) (на английском языке), Journal of combinatorial designs  (2020), DOI: https://doi.org/10.1002/jcd.21722
  31. В. В. Кабанов, Е. В. Константинова, Л. В. Шалагинов, А. А. Валюженич, Минимальные носители собственных функций со вторым наибольшим собственным значением Star-графа (на английском языке), The Electronic Journal of Combinatorics, V. 27, N. 2 (2020), DOI: https://doi.org/10.37236/9147
  32. В. В. Кабанов, Л. В. Шалагинов, О делимых графах Кэли дизайнов (на английском языке), The Art of Discrete and Applied Mathematics (2020), DOI: 10.26493/2590-9770.1340.3644