С 9 по 13 августа в Математическом центре «Сириус» (Сочи) пройдёт Конференция математических центров

К участию в конференции приглашаются представители российской и мировой математической общественности, и в первую очередь сотрудники, аспиранты и студенты региональных математических центров и математических центров мирового уровня. Предусмотрено как очное, так и дистанционное участие в конференции.

Сайт конференции доступен по ссылке https://siriusmathcenter.ru/all-russian-conference/#speakers 
Ниже приведена некоторая информация:

Регистрация
На сайте конференции открыта регистрация для участия в конференции. 
Всем участникам конференции (как в очном так и в дистанционном формате) необходимо пройти регистрацию на сайте и заполнить формальную заявку на участие в Конференции, указав все данные, необходимые Оргкомитету для технической организации мероприятия. 
Регистрация для очных участников закончится 12 июля. 
Для дистанционных участников регистрация не ограничена сроками.

Для ограниченного числа очных участников предусмотрена поддержка в виде приобретения проездных документов и/или оплаты проживания во время проведения конференции.
Для того, чтобы участнику оплатили проезд и проживание необходимо указать о необходимости компенсации расходов на проезд и проживание при регистрации.
Срок рассмотрения заявок — до 15 июля 2021 г.
Пожалуйста обратите внимание, что с 1 августа в Краснодарском крае вводятся ограничения из-за COVID-19. Теперь при заселении любая гостиница будет требовать сертификат о вакцинации, либо ПЦР-тест в случае медотвода от вакцинации (не старше 3 дней), либо справку о перенесенном COVID-19 (не более полугода после выздоровления).  

Финансовая поддержка поездок молодых исследователей на ICM 2022.
В рамках конференции будет проведен конкурс постеров среди молодых исследователей, по результатам которого будет отобрано 70 участников конференции, которые получат финансовую поддержку для поездки на Международный конгресс математиков 2022. 
Постеры для участия в конкурсе принимаются до 31 июля 2021.
Как очные так и дистанционные молодые участники конференции могут принять участие в конкурсе постеров.
Для того, чтобы подать постер на конкурс, необходимо зарегистрироваться для участия в конференции.
Информация о конкурсе постеров доступна по ссылке  https://siriusmathcenter.ru/all-russian-conference/#grants.

Конкурс премий среди молодых исследователей.
В рамках конференции состоится подведение итогов конкурса и вручение премий для молодых математиков России.Для того, чтобы молодой исследователь принял участие в конкурсе премий, необходимо выдвинуть кандидатуру этого исследователя на получение премии по электронной почте.
Для номинации на премию необходимо направить по адресу kmc2021@sochisirius.ru письмо с информацией о себе, информацией о молодом исследователе, которого вы хотите номинировать на премию, а также необходимые документы. 
Прием номинаций на премию для молодых математиков России заканчивается 12 июля 2021. Информация о конкурсе премий доступна по ссылке https://siriusmathcenter.ru/all-russian-conference/#awards 

Все финалисты конкурса будут приглашены для очного участия в конференции, а также получат грант для участия в ICM 2022.

По всем организационным вопросам Вы можете связаться с Оргкомитетом по электронной почте kmc2021@sochisirius.ru.
На некоторые вопросы можем ответить мы (mca@nsu.ru).