Следующий интернет-семинар «Актуальные проблемы прикладной математики» пройдёт 3 марта

Следующий интернет-семинар «Актуальные проблемы прикладной математики» пройдёт 3 марта в 17:00 по новосибирскому времени (13:30 по московскому времени).

Руководители семинара: И. А. Тайманов, С. И. Кабанихин, А. Е. Миронов, М. А. Шишленин.

На семинаре с докладом «Метод спектральных отображений в теории обратных спектральных задач» выступит В. А. Юрко (Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского).

Доклад посвящен исследованию нелинейных обратных задач спектрального анализа для обыкновенных дифференциальных операторов. Основное внимание будет уделено методу спектральных отображений, который в настоящее время является наиболее эффективным и универсальным инструментом исследования различных классов спектральных обратных задач. Будет дано сравнение этого метода с волновым методом, созданным В. А. Марченко и Б. М. Левитаном.

Для участия в семинаре необходимо за несколько минут до начала подключиться к конференции Zoom по ссылке https://us02web.zoom.us/j/89776462466?pwd=WFBrZFJDTDdzNUtUN1VEeFhHREpmQT09 или по идентификатору конференции 897 7646 2466 (пароль: 549526). В случае проблем со входом в Zoom можно смотреть трансляцию на YouTube-канале семинара https://youtube.com/channel/UCEfDHH6-AcdAYEaizUzrelw.