Все новости

24.03.2024
Открыта регистрацию на Летнюю школу по криптографии и информационной безопасности (1-15 июля 2024, Таганрог)

Летняя школа-конференция «Криптография и информационная безопасность» — традиционное
мероприятие, организуемое Криптографическим центром и Международным математическим
центром в Академгородке. В этом году Летняя школа организуется в сотрудничестве с Южным
федеральным университетом и на его базе.

07.02.2024
Академик Тайманов Искандер Асанович получил награду ко дню Российской науки

За большой вклад развитие отечественной науки, многолетнюю плодотворную деятельность и в связи с 300-летием со дня основания Российской академии наук награжден Академик Российской академии наук Тайманов Искандер Асанович

01.02.2024
БММ–2024 объявляет приём проектов

Математический центр в Академгородке принимает на рассмотрение проекты для реализации на Большой математической мастерской 2024 года. Первый модуль Мастерской запланирован на 8–13 июля, а второй — на 18–23 июля.

19.01.2024
Тимур Ринатович Насыбуллов стал лауреатом премии «Признание детства»

Тимур Ринатович Насыбуллов, заместитель директора и исследователь Математического центра в Академгородке стал победителем в номинации «Учёный года по версии юных Новосибирцев» ежегодной премии «Признание детства», учрежденной дворцом творчества «Юниор» при поддержке департамента образования мэрии Новосибирска

18.01.2024
Студенты НГУ завоевали золото на международной олимпиаде по криптографии

В индивидуальном раунде дипломы второй и третьей степени получили студенты ММФ и ФИТ, а в командном раунде победителями стали студенты ММФ.

11.01.2024
Математический центр в Академгородке подвёл итоги конкурса исследовательских проектов

В рамках заседания Международного наблюдательного совета Математического центра в Академгородке были подведены итоги конкурса исследовательских проектов на 2024 год.

27.12.2023
Прошла VII Международная научная конференция «Нелокальные краевые задачи и родственные проблемы математической биологии, информатики и физики»

С 4 по 8 декабря 2023 года в Нальчике состоялась VII Международная научная конференция «Нелокальные краевые задачи и родственные проблемы математической биологии, информатики и физики». Конференция проводится регулярно, начиная с 1996 года, и посвящена актуальным проблемам современного анализа, теории дифференциальных уравнений, дробного исчисления, математического моделирования и различных приложений. В 2023 году организаторами конференции являлись: Институт прикладной математики и автоматизации КБНЦ РАН (Нальчик, Россия), Адыгская (Черкесская) Международная академия наук, Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова (Нальчик, Россия), Математический центр в Академгородке (Новосибирск, Россия), Институт математики и математического моделирования (Алматы, Республика Казахстан), Институт математики им. В.И. Романовского АН РУз (Ташкент, Республика Узбекистан), Институт математики и механики НАН Азербайджана (Баку, Азербайджанская Республика). Эта конференция связана с научной школой, созданной А.М. Нахушевым, представители которой работают во многих научных и образовательных центрах России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году конференция была приурочена к 85-летию со дня рождения Адама Маремовича Нахушева.

27.12.2023
Прошла Международная научная конференция «Современные проблемы дифференциальных уравнений и их приложения»

С 23 по 25 ноября 2023 года в Ташкенте проходила Международная научная конференция «Современные проблемы дифференциальных уравнений и их приложения». Организаторами конференции являлись Национальный университет Узбекистана им. Мирзо Улугбека (Ташкент, Республика Узбекистан), Институт математики им. В.И. Романовского АН РУз (Ташкент, Республика Узбекистан), Институт математики и математического моделирования (Алматы, Республика Казахстан), Математический центр в Академгородке (Новосибирск, Россия), Ферганский государственный университет (Фергана, Республика Узбекистан), Термезский государственный университет (Термез, Республика Узбекистан). Конференция была приурочена к 90-летию со дня рождения академика АН РУз Махмуда Салахитдиновича Салахитдинова.

Загрузить еще