Открыт прием заявок на повышенную государственную академическую стипендию

Стипендиальные комиссии факультетов и институтов НГУ начинают прием заявлений на участие в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии (ПГАС).

Стипендия назначается студентам бакалавриата и специалитета, начиная со 2 курса третьего семестра обучения, а студентам магистратуры — с 1 курса второго семестра обучения.

Для получения стипендии заявитель должен соответствовать следующим критериям:

1. отсутствие по итогам промежуточной аттестации оценки «удовлетворительно»;

2. отсутствие академической задолженности;

3. промежуточная аттестация без пересдач;

4. наличие достижений в следующих направлениях:

• учебная деятельность;
    • научно-исследовательская деятельность;
    • общественная деятельность;
    • культурно-творческая деятельность;
    • спортивная деятельность.

Размер стипендии — от 7 500 до 18 000 рублей в зависимости от категории достижений.

Подать заявку можно в Личном кабинете студента с 10 мая по 30 июня 2022 года, указав достижения, полученные с 1 июля 2021 года по 30 июня 2022 года.

Информация об обновленном порядке приема заявлений на ПГАС в 2022 году доступна по ссылке. Ознакомиться с учитываемыми достижениями по каждому направлению можно здесь (пункт «Повышенная государственная академическая стипендия. Шкала оценки достижений»). Узнать больше о стипендиях для студентов можно в на странице «Стипендии» в разделе «Студентам».