Стипендиальный конкурс 2018 Фонда им. В.И. Вернадского

В 1996 году Неправительственным экологическим фондом имени В.И.Вернадского учреждена стипендия, присуждаемая студентам-экологам и студентам других специальностей, занимающимся проблемами устойчивого развития. В Новосибирском государственном университете работает Региональная комиссия по организации стипендиального конкурса им. В.И. Вернадского.

К открытому конкурсу на получение студенческих стипендий Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского допускаются:

• студенты очной формы обучения;
  • 2 и 3 курса текущего учебного года, обучающиеся по образовательным программам бакалавриата (претенденты на получение стипендии на 3 и 4 курсах следующего учебного года);
  • 2, 3 и 4 курса текущего учебного года, обучающиеся по образовательным программам подготовки специалиста (претенденты на получение стипендии на 3, 4 и 5 курсах следующего учебного года), продемонстрировавшие успеваемость на «хорошо» и «отлично», при этом отметок «хорошо» должно быть не более трех за два последних семестра;
  • студенты 1 курса, обучающиеся по образовательным программам магистратуры (претенденты на получение стипендии на 2 курсе следующего учебного года) - имеющие средний балл диплома бакалавра или специалиста не ниже 4,5 и отметки «отлично» и не более одной отметки «хорошо» за первый год обучения в магистратуре.

Предпочтение в ходе конкурсного отбора отдаётся победителям всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, авторам изобретений и научных статей, отвечающих целям учреждения стипендий.

Cрок подачи документов в Региональную конкурсную комиссию до 10 июля 2018 г. Документы предоставляются в НГУ:

• Елена Анатольевна Тарабан, к. 413 (Ректорат), тел. 363-40-09;
  • Евгения Владимировна Ермолаева, к. 412 (Ректорат), тел. 363-42-90, eve@nsu.ru.

Для участия в конкурсе студенческих стипендий Фонда имени В.И. Вернадского необходимо подготовить следующие документы:

• заявление претендента на получение стипендии Фонда имени В.И. Вернадского на имя председателя центральной конкурсной комиссии;
  • анкета претендента на получение стипендии Фонда имени В.И. Вернадского;
  • представление-характеристика на претендента на получение стипендии о его достижениях от факультета вуза, в котором обучается претендент за подписью декана;
  • заверенная в деканате копия зачётной книжки;
  • список опубликованных научных трудов, оформленный по ГОСТ Р 7.0.5 - 2008;
  • копии иных документов, подтверждающие научные и общественные достижения соискателя за последние 2 года;
  • заверенная копия диплома бакалавра (для обучающихся по образовательным программам магистратуры);
  • краткое мотивационное письмо от претендента о важности для него получения стипендии Фонда имени В.И. Вернадского (не более 1000 печ.зн.).

С Положением о стипендиальной программе, формами для заполнения можно ознакомиться на официальном сайте Неправительственного экологического Фонда им. В.И. Вернадского.