Зимняя школа 2019

Зимняя школа 2019 «Introduction to Multifactorial Disease Genomics» будет посвящена обзору современных геномных исследований сложных признаков и социально и экономически значимых заболеваний человека.

Ведущие ученые в области статистической геномики и количественной генетики из Великобритании и России прочитают лекции о генетике сложных признаков человека, включающей основы организации генома, основы наследуемости, популяционную генетику, базовые принципы эпидемиологии и их применение в генетической эпидемиологии, полногеномный анализ ассоциаций. В завершении Школы будет дан обзор последних достижений в области геномных методов и исследований больших когорт.

Зимняя школа пройдет в рамках сотрудничества Лаборатории теоретической и прикладной функциональной геномики (САЕ «Синтетическая биология» ФЕН НГУ) и Институтом наук о здоровье населения и информатики им. Ашера (Университет Эдинбурга, Великобритания).

По всем вопросам, связанным с зимней школой, можно обращаться к организаторам:
statgenomicslab@gmail.com

Анастасия Клименок