Более 1500 абитуриентов посетили День открытых дверей

День открытых дверей – повод обсудить любые вопросы с представителями факультетов и приемной комиссией университета. Деканы факультетов и институтов провели презентации, на которых рассказали об особенностях учебных программ и перспективах трудоустройства. Мероприятие посетили более 1500 человек из разных городов Сибири.

DSC_4510.jpg
DSC_4523.jpg
Во избежание массового скопления посетителей мероприятия для каждого факультета/направления был рекомендован ближайший вход в университет. На входах был организован контроль температуры, доступны маски и санитайзеры. В помещениях университета обеспечивалась рециркуляция воздуха.

Каждый факультет встречал абитуриентов по своей программе. Представители Физического факультета провели показали абитуриентам, как в университете проводятся аэрокосмические исследования, а также познакомили школьников и их родителей с лабораторией новых методов регистрации ионизирующих излучений и лабораторией функциональной диагностики низкоразмерных структур для наноэлектроники.

DSC_5032.jpg
DSC_4895.jpg
DSC_5301.jpg

Геолого-геофизический факультет провел экскурсию в научно-образовательном центре «Эволюция Земли», где будущие геологи смогли познакомиться с различными аспектами этой профессии. Химиков и биологов на презентации факультета ждали опыты, абитуриентов направления «Лечебное дело» – специальные манекены и обучающие тренажеры для различных врачебных манипуляций. Механико-математический факультет предложил решать инженерные и математические задачи.

DSC_5284.jpg
DSC_5184.jpg
DSC_5336.jpg

DSC_4609.jpg
DSC_4575 (1).jpg
DSC_4842.jpg

В 2021 году произошли существенные изменения в правилах приема в вузы РФ, в том числе – в Новосибирский госуниверситет. Принятые нововведения значительно расширяют возможности абитуриентов, и отдел по работе с абитуриентами рассказал обо всех нюансах правил приема и особенностях приемной кампании этого года.