Студентка НГУ завоевала бронзу на международных соревнованиях по парабадминтону

С 1 по 6 марта в Испании прошли Международные соревнования по парабадминтону, в которых приняло участие 209 человек из 30 стран. Российская сборная завоевала 5 бронзовых медалей, одна из которых – за парный парабадминтон, в котором успешно выступила студентка магистратуры Факультета естественных наук Новосибирского государственного университета Анна Пушкаревская вместе со своей сокомандницей Витой. 

Наверное, это были самые сложные соревнования для меня в эмоциональном плане: увеличение курса евро, закрывалось небо, могли запретить играть. Однако нам повезло: нам разрешили выступить, правда, запретили использование эмблем, гимна и надписей «Россия», что, конечно, давало свой эмоциональный фон в игре, но, увы, с этим ничего не поделаешь. И, конечно, я очень рада, что в паре с Витой Вимбой мы смогли завоевать бронзовую медаль для России, — прокомментировала спортсменка.

Анна вошла в состав сборной России в 2020 году после успешного выступления на чемпионате страны и завоевания двух медалей: бронзовой в парном женском разряде и золотой в одиночном. Затем в 2021 году девушка поехала на свои первые международные соревнования в Испанию, где заняла третье место. Бронза в соревнованиях 2022 года – второй успех спортсменки на международной арене.

Хочу поблагодарить моих тренеров – Екатерину Сергеевну Звереву и Юлию Викторовну Бессмертную, НЦВСМ, который внес значительный вклад в финансирование и осуществление моей поездки, и Новосибирский государственный университет, который оплатил билеты и помог прилететь обратно, — добавила Пушкаревская.