В НГУ прошел День карьеры 2019

3 и 4 апреля в НГУ прошли Дни Карьеры - традиционное ежегодное весеннее мероприятие для студентов и выпускников, цель которого - поиск интересных вакансий, развивающих стажировок и вдохновляющих летних практик.

Основная часть Дня карьеры - стендовая сессия, которая в этом году заняла три этажа и объединила рекордное количество участников - 56 компаний. В 2019 году к нам присоединилась 21 новая компания. К примеру, туристическая компания "Олимпия-Райзен-Сибирь", биотехнологическая компания BIOCAD, корпоративный университет "Самрук-Казына" из Казахстана и другие.

Всю неделю активно проводились экскурсии, мастер-классы, презентации, тестирования и деловые игры от консалтинговых, аудиторских, DIY- и IT-компаний, где студенты смогли проявить себя и оценить, насколько их подготовка соответствует требованиям работодателя.

Мы проводим Дни карьеры уже около семи лет, и главная наша цель — познакомить студентов и работодателей друг с другом. Например, в этом году мы впервые пригласили фармацевтическую компанию из Санкт-Петербурга, и очень многих студентов заинтересовал их стенд и мастер-класс. Также впервые присутствовало много производственных компаний с уклоном в биологию, химию, физику, хотя раньше среди компаний был большой перевес в сторону IT-направлений, — отметила директор Центра развития карьера Светлана Довгаль.

Все фотографии по ссылке: https://drive.google.com/open?id=18jf35BuB8wGjbZdOOjgpnu2x69a0MyAR