Дни карьеры прошли в НГУ

С 5 по 10 апреля в НГУ прошли Дни Карьеры - традиционное ежегодное весеннее мероприятие для студентов и выпускников, цель которого - поиск интересных вакансий, развивающих стажировок и вдохновляющих летних практик. В этом году основная часть Дней карьеры была разделена на четыре части и длилась три дня.

8 апреля прошла стендовая сессия IT-компаний, в которой приняли участие 22 компании очно и еще 5 - онлайн. 7 компаний приняли участие впервые: Тион, Heads&Improve, РобоФинанс, One Inc, Exyte, .wrk.

9 апреля в отдельных аудиториях состоялись встречи с государственными и юридическими, а также медицинскими организациями. Всего приняли участие 15 работодателей: 8 государственных организаций, 1 негосударственная некоммерческая организация и 6 медицинских учреждений и научно-медицинских центров. Среди них: Межрайонная ИФНС России 13 по г. Новосибирску, ГКУ НСО Центр занятости населения г. Новосибирска, Сибирское таможенное управление, Прокуратура, Арбитражный суд Новосибирской области, Новосибирская клиническая районная больница №1, Бердская центральная городская больница, ЦНМТ, Клиника Пасман и другие.

10 апреля состоялась стендовая сессия медико-биологических, образовательных, высокотехнологичных, консалтинговых, торговых компаний, научных институтов, студенческих сообществ. 28 компаний приняли участие очно и еще 8 компаний - онлайн. 18 организаций первый раз присоединились к Дням карьеры: Ангиолайн, Медико-биологический союз, ИНХ, НИОХ, ЦСБС, ИЭОПП СО РАН, НИЦ "Планета" и другие.

Всего в Днях карьеры очно приняли участие 63 компании - был снова обновлен рекорд 2019 (в 2020 году из-за санитарно-эпидемических ограничений Дни карьеры проводились только онлайн).

В этом году для большинства работодателей были созданы чаты в Telegram, где студенты могли задать вопросы, получить дополнительную информацию, заполнить анкеты во время Дней карьеры и остаться на связи с работодателями после мероприятия. Самым активным оказался чат компании РобоФинанс: на момент публикации в нем состояло 60 активных участников.

Кроме того, студентам было предложено выбрать лучшего работодателя вреди участников стендовых сессий. 8 апреля эту номинацию выиграла компания Data East, а 10 апреля - группа компаний "Научное оборудование", участвовавшая в Днях карьеры впервые. Поздравляем!

Всю неделю в НГУ активно проводились мастер-классы, презентации, тестирования, вебинары и деловые игры от консалтинговых, аудиторских, DIY- и IT-компаний, где студенты смогли проявить себя и оценить, насколько их подготовка соответствует требованиям работодателя.