Дни карьеры НГУ 2022. Какие дни стоит посетить студентам ФЕН

В 2022 году программа Дней карьеры получилась очень насыщенной! Центр развития карьеры НГУ постарался уделить каждому факультету особое внимание. Кстати, в этом году «День химико-биологических и технологических компаний и исследовательских институтов» (8 апреля) мы проведем в холле 1 этажа Аудиторного корпуса. Так что, студенты ФЕН, ждите нас в 14:00 — Дни карьеры идут к вам!


Сделали для вас удобную подборку: что посетить студентам ФЕН на Днях карьеры! Подробную информацию обо всем вы найдете на афишах и листовках в кампусе, а также в группе ВК (vk.com/careernsu) и на сайте (nsu.ru/n/career/).
Итак:
04 апреля (понедельник) с 17:00 до 19:00 День карьеры онлайн «Тенденции рынка труда и возможности для молодых специалистов». Советуем подойти в ауд. 2242 или подключиться к онлайн-встрече с компаниями: 

  •  IQVIA is a leading global provider of advanced analytics, technology solutions and clinical research services to the life sciences industry. IQVIA creates intelligent connections to deliver powerful insights with speed and agility — enabling customers to accelerate the clinical development and commercialization of innovative medical treatments that improve healthcare outcomes for patients. With approximately 70,000 employees, IQVIA conducts operations in more than 100 countries. At IQVIA we push the boundaries of human science and data science in order to solve problems differently. We believe in giving our best, and recognize the importance of teamwork, and enjoying what we do. At IQVIA, you will have the opportunity to build your career, while helping our customers drive human health outcomes forward.
  •  ООО «ЛЛК-Интернешнл» — один из ведущих производителей масел, смазок и иных технических жидкостей. Общество создано в 2005 году и является 100% дочерней организацией ПАО «ЛУКОЙЛ». Предприятие зарекомендовало себя надежным и успешным поставщиком масел на первую и сервисную заливку мировых производителей автомобильной и индустриальной техники. Продукты ЛУКОЙЛ для первой заливки используют крупнейшие отечественные и зарубежные автопроизводители: Volkswagen, Ford, Renault, Lifan, MAN, ГАЗ, и многие другие.
  •  Фармацевтическая компания «Эвалар» — крупнейший российский производитель натуральных лекарственных средств, биологически активных добавок и косметических средств на основе натуральных ингредиентов, осуществляющий деятельность в соответствии с международным стандартом качества GMP. Два инновационных фармацевтических комплекса по производству натуральных лекарственных средств и БАД общей площадью 50 000 м². Здесь выпускается 73.5 млн. саше и 157 млн. таблеток в год.
    Используется высокоавтоматизированное оборудование ведущих мировых производителей: Bosch, Uhlmann, Korsch, Huttlin, Bohle. 1000 га плантаций в Алтае – собственный фонд лекарственных растений компании. Экологически чистое сырьё позволяет обеспечивать высокий уровень качества выпускаемой продукции.

05 апреля (вторник) в 16:20 в ауд.3107 пройдет «День государственных органов и юридических компаний»

  •  Агентство защиты интеллектуальных прав ИНКО — юридическая компания с узкой специализацией, связанной с интеллектуальной собственностью. Как защитить изобретение? Когда и зачем нужен товарный знак? Почему нужно подписывать соглашение о передаче прав на интеллектуальную собственность и какую форму выбрать? Ответы на эти и многие другие вопросы специалисты ИНКО дают доверителям Агентства каждый день.Среди клиентов немало передовых инновационных компаний Новосибирского Академгородка. Основная часть нашего коллектива – юристы, выпускники Экономического факультета НГУ. Также в команде есть специалисты с техническим образованием – выпускники Физического факультета, которые работают непосредственно с патентными заявками (переводят изобретение с технического на понятный всем язык). По этому направлению ИНКО рассматривает варианты сотрудничества с выпускниками ФЕН, ФИТ и ФФ НГУ.
07 апреля (четверг) стендовая сессия в 15:00 в холлах 2 и 3 этажей 2 блока Учебного корпуса

Стоит подойти к стендам организаций: 

  •  Центр новых медицинских технологий (ЦНМТ) — это 6 многопрофильных медицинских клиник; собственные стационары, операционные и лаборатории; современное оборудование и высокий уровень сервиса. В ЦНМТ работает 700 человек. Это специалисты высокого класса разных направлений и специализаций.
  •  Лаборатория молекулярной иммунологии (НИИ фундаментальной и клинической иммунологии) 
  •  «Вектор-Бест» — является крупнейшим российским производителем наборов реагентов для лабораторной диагностики. Компания выпускает более 600 наименований продукции для иммуноферментного анализа, real-time ПЦР и клинической биохимии. За все годы компания ни разу не изменила своей цели - научной разработке и промышленному выпуску диагностической продукции, отвечающей мировым стандартам качества.
  •  Федеральный институт промышленной собственности - единственная в стране организация, объединяющая специалистов во всех технических и естественнонаучных областях знаний, осуществляющих экспертизу заявок на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки, топологии интегральных микросхем и базы данных, выдачу и регистрацию патентов и свидетельств. ФИПС подведомственен Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатенту). Основные задачи ФИПС - проведение экспертизы заявок на выдачу патентов на полезные модели, проведение экспертизы обозначения по заявкам на государственную регистрацию товарного знака, знака обслуживания, подготовка проектов решений Роспатента.
  •  Лаборатория молекулярной, трансляционной и цифровой медицины НИИ КПССЗ — Отдел экспериментальной медицины НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний (г.Кемерово) представляет собой молодой и энергичный коллектив, активно ведущий научно-исследовательскую работу в области патофизиологии сердечно-сосудистых заболеваний (дисфункция эндотелия и атеросклероз), а также занимающийся разработкой тканеинженерных медицинских изделий нового поколения (сосудистых протезов, биологических и полимерных протезов клапанов сердца).
  •  BIOCAD – одна из крупнейших биотехнологических инновационных компаний в России, объединившая научно-исследовательские центры мирового уровня, современное фармацевтическое и биотехнологическое производство, доклинические и клинические исследования, соответствующие международным стандартам. BIOCAD – компания полного цикла создания лекарственных препаратов от поиска молекулы до массового производства и маркетинговой поддержки. Препараты предназначены для лечения онкологических, аутоиммунных заболеваний и других социально значимых заболеваний. Продуктовый портфель в настоящее время состоит из 61 лекарственного препарата, из которых 9 - оригинальные, а 22 продукта - биологические.  
Также в 16:00 в ауд.3107 со студентами ФЕН и ИМПЗ состоится отдельная встреча медицинских организаций и научных лабораторий:
  •  НИИ фундаментальной и клинической иммунологии
  •  НИИ Комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний
  •  НИИ клинической и экспериментальной лимфологии
  •  Новосибирский государственный медицинский университет
  •  BIOCAD
  •  ЦНМТ
  •  Бердская Центральная Городская Больница
  •  
    ГБУЗ НСО «ЦКБ»
  •  Медсанчасть-168
Тем, кто хочет в нефтегаз, будут интересны встречи с:
  •  Schlumberger (06 и 08 апреля) — технологическая компания, помогающая своим клиентам получить доступ к энергетическим ресурсам. В  компании работают сотрудники более 160 национальностей, предоставляющие ведущие цифровые решения и внедряющие инновационные технологии для обеспечения производительности и устойчивости мировой энергетики. Имея опыт работы в более чем 120 странах, компания развивает сотрудничество для создания технологий, открывающих доступ к энергии для общего блага.
  •  АО «Геологика» (07 апреля) — разрабатывает и производит классическое и инновационное оборудование для исследований керна скважин и проб пластовых флюидов, а также материалов гидроразрыва пласта (ГРП). Являясь одним из крупнейших отечественных производителей лабораторного оборудования для нефтегазового комплекса, компания осуществляет полный цикл работ – от проектирования и изготовления оборудования до его сертификации, консультаций и обучения персонала заказчика, а также гарантийного и послегарантийного сервисного обслуживания.

08 апреля с 14:00 до 18:00 в холле 1 этажа Аудиторного корпуса на стендовой сессии вас будут ожидать представители биологических и технологических компаний, исследовательских институтов: 

  •  Лаборатория Психонейроиммунологии (НИИ нейронаук и медицины) 
  •  Научное оборудование — основным направлением деятельности вот уже больше 20 лет является снабжение организаций современным высокотехнологичным оборудованием.
    Компания успешно сотрудничает с промышленными предприятиями, учебными заведениями высшего образования и научными организациями СО РАН, УРО РАН, ДВО РАН. География работы охватывает Россию, ближнее и дальнее зарубежье.
    Сотрудники компании участвуют в создании уникальных технических решений и реализации интересных проектов.
  •  ЗАО «Экран ФЭП» — является одним из мировых лидеров по производству электронно-оптических преобразователей (ЭОП) – основных комплектующих приборов ночного видения. В  команде работают только настоящие эксперты электронно-вакуумной техники. Специалисты в области R&D не только осваивают новые модификации ЭОП, но и разрабатывают абсолютно инновационные продукты. Линейка ЭОП производства Экран ФЭП, насчитывающую более 60 модификаций преобразователей поколения 1 и 2+ с мультищелочным фотокатодом, а для более продвинутых потребителей - ЭОП с фотокатодом на основе GaAs поколения 3 и 4 для использования в специальных или коммерческих целях.
  •  Компания Обновление (торговая марка RENEWAL) — крупнейший российский производитель лекарственных средств компания.
  •  НИОХ СО РАН — ключевыми научными направлениями являются изучение механизмов органических реакций и функционально-ориентированный органический синтез. В Институте работают более 150 научных сотрудников, в том числе 31 доктор наук и 102 кандидата наук, 38 аспирантов. Через лаборатории Института ежегодно проходят около 100 студентов НГУ, НГТУ, НГПУ, НГМУ, НХТК им. Д.И. Менделеева.Институт является мировым лидером в области синтеза и применения стабильных радикалов: нитроксильных и триарилметильных. На их основе ведутся разработки принципиально новых методов исследования живых систем и материалов.
  •  «Вектор-Бест»
  •  ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» — один из крупнейших научных вирусологических и биотехнологических центров России. Миссия Центра – научное и практическое обеспечение противодействия глобальным инфекционным угрозам.
  •  НИИФКИ
  •  ИХТТМ СО РАН
  •  Юридическая фирма «Городисский и Партнеры»

Карьерный трек: встречи с приглашенными спикерами и обсуждение актуальных тем о тенденциях рынка труда и трудоустройстве
05 апреля в 18:00, онлайн и в ауд. 3113 – Карьерный интенсив
  •  «Роль знаний в области в IT в построении успешной карьеры»
  •  «Дорога к работе мечты: какие знания из университета помогли на каждом шагу и какие потребовалось приобрести»
  •  «Осознанное лидерство»
07 апреля в 18:00, онлайн и в ауд. 2328 – Карьерный интенсив
  •  «Тенденции рынка труда»
  •  «Анализ рынка труда в марте 2022 г»

Очень ждем вас на нашем карьерном мероприятии!