Итоги конкурса дизайна

20-28 июля Синьцзянский университет провел конкурс рисунка для упаковки противоэпидемиологических материалов. К конкурсу приглашались среди ученики институтов Конфуция НГУ, Бишкекского и Джалал-Абадского государственных университетов (Кыргызстан).
Рисунки предназначались для печати на холщовых сумках для индивидуальных наборов противоэпидемиологических средств (健康包), Предложенные участниками конкурса эмблемы будут собраны и изданы в форме альбома с конкурсными работами. 

Тема конкурса: "Привет, Китай! Дадим отпор эпидемии вместе!" Содержательным требованием к работе было сочетание в себе двух аспектов - элементов Китая и совместной борьбы с коронавирусом, рисунок должен был иметь художественную ценность, продуманную композицию и отражать стремление к выздоровлению.

Объявление о конкурсе было дано на странице НОКЦИКГИ в соцсети "ВКонтакте", наш центр занимался приемом и передачей работ организатору. 

В связи с неожиданным введением строгих карантинных мер в г. Урумчи оценка работ была отложена до времени возврата сотрудников Синьцзянского университета на рабочие места. Всего жюри оценило 67 работ от школьников и студентов двух стран. Имена победителей стали известны в начале сентября. ПЕРВОЕ МЕСТО заняла АЙКО БУРНАКОВА — ученица нашего "Института Конфуция"!

Работа Айко.jpg


Айко - талантливая десятиклассница, помимо успешных занятий китайским языком окончила художественную школу, а сейчас получает и музыкальное образование.
Желаем девушке новых достижений, пусть общение с искусством и изучение китайской культуры делают жизнь краше и интереснее!

Диплом Айко.jpg



Update:
7 декабря состоялась передача долгожданного ценного приза победителю.

Айко.jpg