Институт Конфуция НГУ поделился опытом создания электронных учебных материалов с зарубежными коллегами

13-14 сентября 2020 г. прошёл первый «Онлайн-семинар для иностранных преподавателей китайского языка в Европе и странах Центральной Азии» на платформе «ChinesePlus». Организатором интенсива стал Центр языкового образования и сотрудничества Министерства образования КНР.

В обсуждении новшеств образовательного процесса, особенностей удаленного обучения и тенденций преподавания в условиях “новой реальности” участвовали 203 преподавателя из “Институтов Конфуция” России, Белоруссии, Украины и русскоязычных стран Центральной Азии.

Лю2.jpg

Чести выступить в качестве докладчиков удостоились 18 человек, в числе которых — преподавательница ИК НГУ Лю Явэй.

Лю Явэй преподаёт китайский язык в НГУ уже больше года, до этого два года работала в «Институте Конфуция» Бишкекского государственного университета. За это время она получила богатый опыт работы с учениками разного возраста и уровня владения китайским языком. В течение лета наши преподаватели готовили материалы для дистанционного обучения. Этими наработками и умениями Лю Явэй поделилась с участникам тренинга.

Поздравляем Лю Явэй с успешной презентацией опыта “Института Конфуция” НГУ на международном уровне!

Подробнее об онлайн-тренинге и выступлении Лю Явэй.

Лю.jpg