Видеоклип из НГУ признан самым креативным на международном конкурсе "Учим китайский через песню"!

Мелисса и Егор.jpg

У китаистов НГУ и их преподавателей - новый повод для гордости!
Поздравляем членов студенческого клуба ИК НГУ "Знание" - выпускницу НГУ, сотрудника НОКЦИКГИ и магистранта Пекинского университета иностранных языков Мелиссу БАЙДАК и студентов ГИ НГУ направления "лингвистика" Егора БЕТЕХТИНА и Екатерину САТЕЕВУ - с победой в международном конкурсе музыкальных видеоклипов "Учим китайский через песню"! 
Видеоролик с песней 刚好遇见你 в исполнении Мелиссы и Егора вошёл в список лучших работ в номинации "Самое креативное музыкальное видео на китайском языке". Екатерина помогала продумывать сюжет, а также вела видеосъемку, Мелисса монтировала отснятый материал.
На сайте конкурса можно увидеть не только работы участников (пройдите  по первой ссылке из новости https://mp.weixin.qq.com/s/l3UiQdM0ryG3mauji4LEXQ , отсканировав  QRкод),  но и ПРОГОЛОСОВАТЬ с помощью приложения QQ音乐, чтобы помочь получить ребятам приз зрительских симпатий!

Организатор конкурса - Wuzhou Chinese Education Technology Company при финансовой поддержке Центра международного языкового обмена и сотрудничества при министерстве образования КНР. Всего к конкурсу было принято 160 работ из 57 стран, из них отобрано 68 лучших и 28 видеоклипов принесли их авторам победу!
2021年度“唱歌学中文”音乐视频全球征集活动圆满结束。全球57个国家上千名中文学习者发来160部音乐视频作品。大家用中文唱响青春、梦想、友谊和成长,经过专家组评审,最终入围作品68部,其中28部荣获各单项奖。即日起,所有入围作品将在腾讯音乐旗下QQ音乐平台和TME音乐学堂展映!来助力我们孔院的作品打榜“最佳人气奖”吧!

Голосование.jpg