Набор на программу летнего лагеря в Китае

2023年“汉语桥”学生夏令营
Синьцзянский университет - главный партнер НГУ по проекту "Институт Конфуция" объявляет об организации летнего лагеря "Ханьюйцяо" в июле 2023 года.

1. Основная информация
Сроки: 1 - 14 июля 2023 г
Место проведения: города Урумчи и Пекин
Количество участников: 20 обучающихся в сопровождении одного преподавателя

Главное содержание программы летнего лагеря: учебные занятия по китайскому языку, сдача международного экзамена HSK, занятия по страноведению и культуре Китая, общение с китайскими студентами, языковая практика, посещение исторических достопримечательностей и знаковых мест.

1 июля авиаперелет Новосибирск - Урумчи,
14 июля авиаперелет Пекин - Новосибирск
2-9 июля:
Пребывание в кампусе "Красное озеро" Синьцзянского университета, знакомство с историей и достопримечательностями Синьцзяна, а также с обучением в вузах Синьцзяна. Основные мероприятия: занятия китайским языком и их применение на практике, тестирование HSK, занятия по страноведению и культуре Китая, общение с китайскими студентами; посещение музея Синьцзяна и Международного Большого базара Эрдаоцяо, визит в Синьцзянский финансово-экономический университет.
9-13 июля:
Перелет в Пекин, посещение Пекинского университета иностранных языков, знакомство с историей и культурой, современным экономическим и социальным развитием Китая: экскурсии в Китайский национальный музей, Гугун, Храм Неба, район хутунов, на Великую китайскую стену.

2. Условия участия
1) обучение в "Институте Конфуция" НГУ или изучение китайского языка с нашими преподавателями на специальностях "востоковедение" и "лингвистика" в НГУ, а также в СИУ РАНХиГС, НГУЭУ, ГАГУ, АлтГУ, СОШ №112, лицее №130 и ОЦ "Горностай";
2) наличие сертификата международного экзамена HSK2 или YCT3 и выше;
3) гражданство, отличное от КНР;
4) возраст от 14 до 30 лет (в даты поездки);
5) хорошее состояние здоровья, позволяющее совершить три авиаперелета, участвовать во всех запланированных мероприятиях с учетом жаркого и сухого климата (подтверждается актуальной медицинской справкой от терапевта);
6) неучастие в программах летнего лагеря в Китае в течение трех последних лет;
7) наличие загранпаспорта, действительного минимум до конца января 2024 г.

3. Расходы:
1) Синьцзянский университет принимает на себя следующие расходы в период пребывания в Китае: по проживанию и питанию, проезду на экскурсии и входным билетам на достопримечательности, по авиаперелету Урумчи - Пекин;
2) Участники несут расходы по авиабилетам при международном перелете, оформлению визы и страховке.
Для выезда в Китай несовершеннолетнего потребуется нотариально заверенное согласие родителей.

4. Условия реализации программы:
1) поездка состоится при условии набора более 10 человек, отвечающих вышеуказанным требованиям;
2) в программу могут быть внесены коррективы на основе фактического расписания рейсов и в случае возникновения дополнительных обстоятельств у принимающей стороны.

Срок подачи заявок: 18 мая, в случае недобора заявок срок будет продлен.

Форма заявки для заполнения
К заявке необходимо приложить согласие на обработку персональных данных.
Согласие ПД несовершеннолетний

Если Вы сдаете экзамен HSK в мае, следует прикрепить пропуск на экзамен.
Медицинскую справку надо будет оформить после того, как мы подтвердим Ваше участие в программе.