Лидия Александровна Воронцова (Контарева), выпуск 1968 года

По окончании работала как программист (Институт теоретической и прикладной механики, Институт автоматики и электрометрии, Конструкторско-технологический институт вычислительной техники (КТИ ВТ СО РАН)). Полугодовой курс программирования на нашей специальности дал мне возможность быстро освоить практическое программирование, свободно и самостоятельно совершенствовать свое профессиональное мастерство. Само обучение на нашей специальности было построено таким замечательным образом, что научило нас не бояться никаких новшеств, что и позволило мне заниматься самыми различными областями науки и даже техники - начиная от обработки изображений (снимки космоса с Пулковской обсерватории), до участия в разработке и внедрения АСУ ТП Северо-Муйского тоннеля. Пять лет вела практические занятия по курсу "Математика и информатика" на факультете иностранных языков НГУ. В настоящее время продолжаю трудиться в КТИ ВТ как технический писатель (IT-проекты для ПФР).