Научные мероприятия

2024 год

IV Межвузовский онлайн-семинар (с международным участием) памяти профессора В. В. Бабайцевой «Многоаспектность единиц языка и речи» (10 февраля)

Выставка «“Для пользы государства нашего”. К 300-летию Российской академии наук» (21 февраля – 6 марта)

Круглый стол памяти В. Г. Одинокова «Типологические исследования русской литературы» (19 июня)

Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы изучения истории, международных отношений и культур стран Востока» (4–5 октября)

Всероссийская международная конференция «Языки народов Сибири и сопредельных регионов» (8–11 октября)

2023 год

III Межвузовский онлайн-семинар (с международным участием) памяти профессора В. В. Бабайцевой «Многоаспектность единиц языка и речи» (10 февраля)

IV Международный научный форум «Наследие» (18 сентября – 18 ноября)

VI Международная историческая школа (24–29 сентября)

2022 год

II Межвузовский онлайн-семинар памяти профессора В. В. Бабайцевой «Многоаспектность единиц языка и речи» (10 февраля)

V Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы изучения истории, международных отношений и культур стран Востока» (7–8 октября)

XII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Коммуникативная культура: история и современность» (28 октября)

Международная научно-практическая конференция «Великий Шёлковый путь: традиции и современность», посвящённая 90-летнему юбилею профессора М. В. Крюкова (14–15 ноября)

III Международный научный форум «Наследие» (сентябрь–ноябрь)

II Международный научный форум «Наследие» (октябрь–ноябрь)

2019 год

Всероссийская научная конференция с международным участием «Гражданская война на востоке России (ноябрь 1917 – декабрь 1922 г.)» (18–20 ноября)

IX Международная научно-практическая конференция «Коммуникативная культура: история и современность. Трансмедийные компетенции в гуманитарных средах» (1 ноября)

Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы изучения истории, международных отношений и культур стран Востока» (24–26 октября)

Всероссийская молодежная научная школа-конференция с международным участием «Актуальные проблемы исторических исследований: взгляд молодых ученых» (19–21 сентября)

Международный научный форум «Наследие» (сентябрь–октябрь)