Археолог Джон Олсен проведет лекции и семинары в НГУ

В этом семестре у студентов Гуманитарного института есть уникальная возможность послушать лекции выдающегося археолога, доктора наук, заслуженного профессора-регента Школы Антропологии (Аризонский Университет) Джона Олсена, а также пообщаться с профессором в формате семинарских занятий.

•  Курс лекций «Principal archaeology» раскроет специфику англо-саксонской археологии.
  •  Семинарские занятия «Reading archaeology» направлены на развитие умения правильно читать и критически воспринимать научные тексты.

— Занятия будут проходить на английском языке, но даже если вы им не особо владеете, это не будет проблемой: во-первых, потому что у профессора Олсена очень понятный английский (проверено на китайских студентах), во-вторых, он немного говорит по-русски. Кроме того, те, кто не смог задать свой вопрос во время занятий, смогут сделать это в индивидуальном порядке на кафедре (информация о приемных часах будет чуть позже), — отмечают организаторы.

Предварительное расписание занятий:

По средам в 16:20 (НГУ) — лекции «Principal archaeology (специфика англо-саксонской археологии)» По вторникам в 16:20 (ИАЭТ) — семинары «Reading archaeology».

Расписание уточняется. Пожелания по времени принимаются в группе.