Студентки Гуманитарного института стали призерами VIII Межрегиональной олимпиады по переводу

Студентки 3 курса Отделения востоковедения Гуманитарного института НГУ Владислава Станьева и Мария Могильницкая стали призерами VIII Межрегиональной олимпиады по переводу среди студентов-китаеведов, организованной кафедрой востоковедения и регионоведения АТР и Генеральным Консульством КНР.

Финал олимпиады прошел 23 марта в Иркутске, в нем приняли участие 18 победителей заочного этапа из Иркутска, Читы, Екатеринбурга, Владивостока, Улан-Удэ и Новосибирска.

Владислава Станьева и Мария Могильницкая заняли 2 и 3 места соответственно в номинации «Художественный перевод».

— Все участники заочного тура должны были перевести с китайского на русский язык 4 текста: общественно-политический, научно-технический, художественный и деловую корреспонденцию. Финальное конкурсное задание также включало в себя перевод 4 текстов, новым условием было ограничение времени, отведенного на выполнение задания, — рассказала Владислава Станьева.

xiwxDm3ZA8s.jpg

Поздравляем наших студенток и желаем дальнейших успехов!