Студент 4 курса Павел Наумов получил приз за лучшую операторскую работу на чемпионате «СКОРОФИЛЬМ»

Студент 4 курса отделения журналистики Новосибирского государственного университета Павел Наумов получил приз за лучшую операторскую работу на чемпионате «СКОРОФИЛЬМ».

Киночемпионат «Скорофильм» — это уникальный фестиваль авторского короткометражного кино. Участникам необходимо снять короткометражный фильм на тему, которая выдаётся непосредственно перед стартом, чтобы все участники находились в равных условиях. Процесс создания фильма занимает 120 часов от написания сценария до финальных титров.

«Задача непростая, даже, кажется, неподъёмная. Параллельно с рефлексией над фильмом в голове кружат тревожные мысли: «Ещё не поздно всё бросить. Тарковский — это слишком сложно». Реально ли сделать ремейк «Сталкера» Андрея Тарковского за 5 дней? Читайте репортаж, который посвящён не только кино, но и силе воли и желанию творить.

tW-3jXyoL40.jpg