Выпускница ФЖ опередила больше 700 претендентов на участие в DataFest Tbilisi 2017

Сценарист-режиссёр видеоканала NSU LIFE Ирина Соколова прошла многоступенчатый отбор на международный фестиваль DataFest Tbilisi 2017. Девушка попала в число 20 участников из 782 претендентов.

DataFest Tbilisi — первое ежегодное международное мероприятие по передаче данных и информации на Южном Кавказе, в котором участвуют журналисты, представители гражданского общества и НПО, специалисты по маркетингу, бизнес-профессионалы, государственные чиновники, аналитики данных, разработчики и дизайнеры, работающие с данными, или желающие изучить данные возможностей.

На фестивале выступит более 350 участников из более чем 20 стран Восточной и Центральной Европы, Центральной Азии. Формат фестиваля подразумевает участие в переговорах, дискуссиях, семинарах и тренингах по сбору данных, анализу и коммуникации. Специфика мероприятия в том, что журналисты и маркетологи будут совместно работать со специалистами из области data science.

— Мы как раз недавно сделали совместную с 2ГИС онлайн-специализацию по анализу данных для международной платформы Coursera. Самое интересное происходит на стыке разных областей — это обмен знаниями и создание чего-то перекрёстного. В университете моя работа связана с созданием видео для продвижения, мне интересна не только творческая сторона этой работы, режиссура или сценарное мастерство, но и, например, какие-то чисто маркетинговые вещи, мне хочется посмотреть на свою работу глобальнее, — говорит Ирина Соколова.

DataFest Tbilisi 2017 будет проходить в Грузии 15-17 ноября.

Оригинал статьи