Фильм выпускницы ФЖ номинирован на X Открытый Всероссийский фестиваль документальных фильмов «Соль Земли»

Фильм «Элегия души» выпускницы факультета журналистики Новосибирского государственного университета Маргариты Шараповой (Астраханцевой) номинирован на X Открытый Всероссийский фестиваль документальных фильмов «Соль Земли», который пройдет 18-23 сентября в Самаре.

Фестиваль проводится Клубом Почетных граждан Самарской области СООФ «Поволжский историко-культурный фонд». Работы принимались в пяти номинациях:

1. «Здесь и сейчас». В номинации – фильмы - портреты наших современников, фильмы - отражающие явления современной жизни.

2. «Времена не выбирают». В номинации – фильмы-портреты людей, оставивших заметный след в истории России, людей, ставших примером для потомков, фильмы на исторические темы.

3. «Русский Собор». В номинации – фильмы, утверждающие ценности Православной культуры, родного языка и традиционного уклада жизни в России, а также фильмы, направленные на сохранение целостности нашего государства.

4. «Чти отца твоего и матерь твою». В номинации – фильмы, направленные на укрепление семьи и связей между поколениями.

5. «Камо грядеши?..» («Куда идем?»). В номинации – фильмы, авторы которых размышляют о сложных и противоречивых явлениях и событиях нашей жизни.

Напомним, в июне фильм Маргариты был показан в эфире 49 канала.