Фильм выпускников ФЖ получил серебряную медаль престижного международного телевизионного фестиваля

Фильм новосибирского кинопродюсера, выпускника Факультета журналистики НГУ Ирека Ибатулина и его группы Irek.Pro завоевал серебряную медаль на фестивале телевидения New York Festivals World's Best TV & Films.

New York Festivals World’s Best TV & Films — один из крупнейших в мире фестивалей в области журналистики, кино и рекламы.

Награждение победителей проходило 25 апреля в Лас-Вегасе. На фестиваль были заявлены фильмы от съемочных групп из 50 стран мира.

Ирек Ибатулин и его команда, в составе которой работают еще двое выпускников Факультета журналистики НГУ ― Анна Аботина и Владимир Порхунов, были удостоены серебряной медали в номинации "Corporate Social Responsibility" за фильм о детях с нарушениями зрения «Услышать просто», который они снимали для проекта компании «МегаФон».

— До этого ни я, ни моя команда никогда не общались с детьми, которые не могут видеть мир таким, каким видим его мы. Чем больше мы погружались в съемки фильма, тем больше узнавали о слепых детях — чем они живут, чем увлекаются, что любят, о чем переживают, — говорит Ирек Ибатулин.

Изначально фильм вышел на русском языке, но специально для фестиваля в США Irek.Pro сделали адаптированную версию с переводом на английский язык.

Оригинал статьи