Студенты-журналисты победили в 3 номинациях конкурса Science Media

С 24 по 26 марта в Санкт-Петербурге прошел медиафорум ScienceMedia. Участие в мероприятии определялось по результатом конкурса студенческих СМИ. От НГУ в шорт-лист попали работы Екатерины Жеребцовой, Владислава Некрасова, Дарьи Петровой, Ирины Соколовой и Валентины Мустаковой.

1PEqa5yaHMQ.jpg

В течение трех дней участники медиафорума слушали научно-популярные лекции и участвовали в мастер-классах от известные журналистов. Например, для печатников выступила Дарья Петрягина, старший редактор журнала National Geographic Traveler, для радийщиков — Олег Алмазов, ведущий «Эльдорадио», а для телевизионщиков — Анастасия Пряженцева, директор по развитию Международной ассоциации студенческого телевидения.

Также студенты смогли посетить офисы компаний Yandex, SPN Communications, «Фаблаб Политех», «Мегафон» и многих других.

В финале медиафорума были награждены победители конкурса Science Media. Номинацию «Лучшая фотография» получил Владислав Некрасов, «Лучшая новость (видеопроект)» — Валентина Мустакова и «Лучшее интервью (видеопроект)» — Дарья Петрова.

Екатерина Жеребцова