Преподаватели направления журналистики выступили на всероссийской конференции

III Всероссийская научно-практическая конференция-семинар «Профессиональные ценности журналиста» прошла на факультете журналистики Томского государственного университета. В этом году участники также поздравляли коллег с 40-летием журналистского образования в ТГУ.

Отделение журналистики ГИ НГУ на конференции представляли профессор кафедры семиотики и дискурсного анализа д-р филол. наук И.В. Высоцкая, выступившая с докладом по теме «Активные процессы в современном профессиональном языке журналистов», и заведующая кафедрой массовых коммуникаций канд. филос. наук В.Е. Беленко с докладом «Содержательные особенности профессионального мышления современных региональных журналистов».

Магистрант первого курса А.Е. Аулова выступила на секции молодых ученых со своей темой «Журналистские стандарты информационно-аналитической работы на сайтах профессиональных волейбольных клубов РФ».

Завершилась конференция форсайт-сессией «Журфак–20-30: модели развития».