Студенты ФЖ заняли первое место на конкурсе молодежных СМИ «Медиа-старт-2016»

Газета НГУ «Университетская жизнь» победила в номинации «фоторепортаж» на конкурсе студенческих и молодежных СМИ «Медиа-поколение», который прошел 15 и 16 апреля в Санкт-Петербурге в рамках IV молодежного форума «Медиа-старт».

Кроме того, во время форума студенты из 15 городов обсудили проблему "фейков" в медиапространстве: участники вместе с известными представителями медиасферы говорили об информационных войнах, журналистской этике и работе пиар-служб в конфликтных ситуациях.

«Главная цель форума — образовательная: прежде всего, помочь развитию и совершенствованию студенческих и молодежных медиа, — рассказала одна из организаторов медиа-форума Анна Макеева. — Поэтому принять участие в нем мог любой желающий студент: в основном, это журналисты, рекламщики, пиарщики и специалисты по связям с общественностью».

Также на форуме прошли круглые столы с представителями молодежных и студенческих СМИ. Для участников вузовских редколлегий состоялись мастер-классы по организации издательской деятельности, а студенческие редакции получили советы и рекомендации по улучшению качества своих изданий.

«Была довольно приятная, даже немного неформальная атмосфера, которая помогла лучше воспринять выступления спикеров, — рассказал главный редактор «Университетской жизни» Владимир Чубаров. — Понравилась сама тема форума и выступающие там спикеры, которые смогли донести до аудитории проблему распространения ложной информации в СМИ».

Алёна Литвиненко