Студенты ФЖ заняли вторые места на конференции «Медиа в современном мире» в Санкт-Петербурге

Магистрантка 1 курса направления «Управление коммуникациями» Полина Ванькова и аспирантка факультета журналистики Алина Колодкина заняли вторые места на XV Международной конференции «Медиа в современном мире», которая прошла в Санкт-Петербурге с 9 по 11 марта.

Финалистки рассказали о своих впечатлениях от конференции.

Полина Ванькова (тема работы «Имидж Новосибирска в новых медиа», научный руководитель Виктория Евгеньевна Беленко):

– Такие конференции безусловно важны – ты можешь посмотреть, какие темы сейчас актуальны, какие разработки ведутся. Элементарно можешь узнать, какие еще материалы стоит изучить, открываешь для себя новые имена и направления развития.

Алина Колодкина (тема работы «Корпоративное кино как новое явление в современной медиа сфере», научный руководитель Ольга Дмитриевна Журавель):

– Было, конечно, интересно, и в конкурсе научных работ и в конференции участвовали студенты, магистранты и аспиранты из разных городов. Я считаю, что участие, выступления в таких конференциях помогает лучше понять глубину проработки своей научной темы, а также дают возможность обсудить интересующие вопросы.

С материалами конференции можно ознакомиться по ссылке.