Выпускница ФЖ рассказала о работе пресс-центра Новосибирской филармонии

Через год факультет журналистики НГУ будет отмечать очередной юбилей. Мы продолжаем серию мастер-классов от выпускников нашего факультета.

Выпускница факультета журналистики Новосибирского государственного университета, а ныне менеджер по работе с социальными сетями и интернет-СМИ Новосибирской государственной филармонии Елизавета Шерудило (Мартюшева) рассказала магистрантам об особенностях работы отдела по связям с общественностью, о структуре пресс-службы филармонии, о взаимодействии с разными видами СМИ, а также поделилась опытом и профессиональными секретами.

Елизавета рассказала о своем опыте в качестве лектора:

— Общение со студентами в рамках рассказа о своей ежедневной работе, сложно, конечно, назвать преподаванием. В моем понимании, преподаватель — это человек, накопивший большой багаж профессионального опыта, который он передает студентам. Конечно, приятно возвращаться на факультет, который дал мне не только знания и диплом, но и друзей, и семью. Идея, с которой я пришла к студентам была проста: рассказать, как реально работает пресс-центр крупнейшей концертной организации в городе — со всеми трудностями, нестандартными ситуациями и приятными результатами.

Своими впечатлениями поделились слушатели мастер-класса.

Мария Басова, студентка 1 курса магистратуры «Управление коммуникациями»:

— Мне очень понравился мастер-класс, было интересно, потому что я мало осведомлена в сфере искусства, а узнать о "внутренней кухне" вдвойне интересно. Кроме того, Лиза сама по себе очень обаятельный человек, которого приятно слушать.

Оксана Тыщенко, студентка 2 курса магистратуры «Документальная телепублицистика»:

— Я очень люблю тему культуры и в последнее время стала интересоваться рекламой, как все устроено, как это работает — Лиза совместила два этих пункта. Она рассказывала те вещи, которые оказались для меня полезными уже сейчас, поскольку я недавно занялась проектом, который нужно продвигать в том числе в социальных сетях.

Справка: Е. Шерудило окончила факультет филологии и журналистики Кемеровского государственного университета, в 2014 г. — магистратуру по программе «Управление коммуникациями» на нашем факультете.