Приглашаем на рождественскую лекцию кафедры истории культуры в ДУ СО РАН

Кафедра истории культуры ГИ НГУ и Дом учёных СО РАН приглашают всех желающих 29 декабря (четверг) в 10.00 в Музыкальный салон Дома учёных СО РАН на традиционную рождественскую лекцию.

Главная тема лекции — «Волхвы со звездою путешествуют» — образы волхвов и их дары в европейском искусстве и музыке.

Будут показаны не только картины и иконы Рождества, но и мозаики и фрески волхвов из Равенны, Рима, Венеции, Константинополя.

Лекторы: зав. кафедрой истории культуры ГИ НГУ канд. филол. наук Наталья Юрьевна Бартош и преподаватель кафедры истории культуры ГИ НГУ Мария Александровна Тимофеева.

В исполнении Марии Александровны Тимофеевой прозвучит рождественская музыка И.С. Баха и Г.Ф. Генделя.

Итак, Рождественская лекция состоится в четверг, 29 декабря, утром, в 10.00 в Музыкальном салоне Дома учёных СО РАН (вход через Малый зал). Для студентов и школьников вход бесплатный.

Группа кафедры истории культуры НГУ «ВКонтакте».