• Стартовая встреча участников всероссийского форума «Россия — пространство диалога народов»

27 апреля в Новосибирском государственном университете в рамках традиционной Интернедели начал свою работу II Всероссийский форум «Россия — пространство диалога народов». Студенты, аспиранты и молодые ученые со всей России, съехавшиеся для участия в научно-практической конференции, собрались для первого занятия, запускающего работу конференции.

Виктория Слугина, ответственный секретарь конференции: «Содержательная актуальность данного мероприятия — в объединении научного подхода (причем мы понимаем, что это учебно-научный подход, ведь большинство участников представляют именно учебно-научные работы) с практической частью: с идеями проектов, с самими проектами. Если сказать проще, необходимо соединить декларируемое, написанное на бумаге, с деятельностью, то есть с участниками, которые готовы действовать и которые уже действуют».

Программа форума